बिहार न्यूज़ लाइव / सरस्वती शिशु मंदिर बेकापुर मुंगेर के प्रशाल में सोमवार को त्रिदिवसीय आचार्य कार्यशाला का शुभारंभ वैदिक मंत्रों के साथ आध्यात्मिक वातावरण में शुरू हुआ। कार्यशाला 3 दिनों तक चलेगी जिसमें गत सत्र की समीक्षा तथा आगामी सत्रों की योजनाओ का निर्माण एवं क्रियान्वयन की योजना तैयार की जाएगी। कार्यशाला का उद्घाटन महाबौध शिक्षक प्रशिक्षण महाविद्यालय नालंदा के प्रध्यापक तथा कई राष्ट्रीय उपाधियों से विभूषित डॉ अंजनी कुमार सुमन तथा विद्यालय के प्रधानाचार्य श्री जयंत कुमार चौधरी ने संयुक्त रूप से किया.
आचार्यों को संबोधित करते हुए डॉ सुमन ने कहा समाज की अपेक्षा आकांक्षाओं के अनुरूप बालको में योग्यता का विकास करना ही शिक्षा है. बालकों को समुचित परिवेश उपलब्ध कराना विद्यालय का दायित्व है हम बालकों के समक्ष अपना उदाहरण प्रस्तुत करना होता है ताकि बालक अपना आदर्श के रूप में स्वीकार कर सके विद्यालय के प्रधानाचार्य जयंत कुमार चौधरी ने कहा बालको मे सीखने की ललक उत्पन्न करना तथा उस ललक को पुष्पित व पल्लवित करने के लिए उचित वातावरण उपलब्ध कराना हमारा परम कर्तव्य है!
हर अभिभावक अपने बच्चों को शिखर पर देखना चाहते हमें उनकी अपेक्षाओं पर खरा उतरना है. अतिथियों का परिचय विद्यालय के वरिष्ठ आचार्य तरुण कुमार ने किया। कार्यशाला में रामा शंकर प्रसाद, विमल कुमार झा, रितेश कुमार शर्मा, सुबोध कुमार, पूनम दास, ज्योति सिन्हा, रजनी, शीपू राज, विनीता कुमारी मौजूद थे.