मुंगेर: पीएम मोदी की जाति पर टिप्पणी घमंडिया के घबड़ाहट का परिणाम : जयराम विप्लव

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

 

जनता रिटर्न गिफ्ट में 40 लोकसभा देने वाली है । 

 

पिछड़े,अतिपिछड़े,दलित,महादलित में मोदी के जनाधार से डर गई जदयू 

- Sponsored Ads-

 

बिहार न्यूज़ लाइव मुंगेर डेस्क; मुंगेर :  बिहार भाजपा प्रवक्ता जयराम विप्लव ने जदयू प्रवक्ता के बयान पर प्रत्युत्तर देते हुए कहा कि कुछ प्रवक्ताओं को लगता है कि चार कागजों को हाथ में लहराते हुए बयान देने से जनता उनको बौद्धिक समझेगी । लेकिन बौद्धिकता आपके शब्दों में, भाषा के स्तर में, बोले गए तथ्यों की सत्यता में झलकती है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी की जाति को लेकर जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार का बयान तथ्यहीन है, झूठ है और प्रोपगेंडा वार का हिस्सा है । 

विप्लव ने कहा कि जदयू प्रवक्ताओं को ज्ञान वर्धन करना चाहिए । लंबे समय से हिंदू मोढ़-घांची समुदाय कांग्रेस के तुष्टिकरण की राजनीति का शिकार रहा है। इसी समुदाय के मुस्लिम लोग आरक्षण में शामिल रहे जबकि हिंदू समुदाय नहीं । 

 

काफी विरोध और संघर्षों के बाद कांग्रेस की ही छबील दास मेहता सरकार ने 1994 में 38 जातियों को ओबीसी में शामिल किया था। 

 

विप्लव ने कहा कि पीएम के ऊपर व्यक्तिगत टिप्पणी, उनके मां बाबूजी पर टिप्पणी और अब उनकी पूरी जाति पर गलत टिप्पणी करना साफ दर्शाता है कि मोदी जी के बढ़ते जनाधार से घमंडिया लोग डरे हुए हैं। आज मोदीजी बिहार के पिछड़े,दलित,महादलित, अतिपिछड़े,गरीब,वंचित शोषित हर किसी के घर में अपनी योजनाओं का उपहार लेकर पहुंचे हुए हैं । इसलिए बिहार की जनता भी रिटर्न गिफ्ट में 40 की 40 लोकसभा भाजपा की झोली में डालने का मन बना चुकी है। सारी बौखलाहट इसी वजह से है।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article