पहलगाम हमले के बाद पुलिस हाई अलर्ट पर, अब तक 28 बांग्लादेशी हिरासत में,सघन तलाशी अभियान जारी

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

*पहलगाम हमले के बाद पुलिस हाई अलर्ट पर, अब तक 28 बांग्लादेशी हिरासत में

**सघन तलाशी अभियान जारी*2500 से अधिक लोगों को हिरासत

- Sponsored Ads-

(हरिप्रसाद शर्मा) अजमेर: कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद देश भर में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। इसी सिलसिले में अजमेर जिला पुलिस ने भी हाई अलर्ट मोड अपनाते हुए पूरे जिले में सघन तलाशी अभियान शुरू कर दिया है। जिला पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा के नेतृत्व में शहर के विभिन्न हिस्सों में अवैध रूप से रह रहे विदेशी नागरिकों, खासकर बांग्लादेशी और रोहिंग्या लोगों की पहचान और दस्तावेजों की जांच की जा रही है।

पुलिस द्वारा चलाए जा रहे इस विशेष अभियान में अब तक कुल 28 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया गया है, जो अवैध रूप से भारत में रह रहे थे। इनमें से कई को डिपोर्ट करने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है। बीते दिन जिले भर में चलाए गए सबसे बड़े तलाशी अभियान के दौरान 2500 से अधिक लोगों को हिरासत में लेकर उनके दस्तावेज जांचे गए। इस जांच के दौरान छह बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान की गई, जिन पर अब आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

पुलिस अधीक्षक राणा ने बताया कि यह अभियान लगातार जारी रहेगा और सुरक्षा में कोई ढील नहीं दी जाएगी। पुलिस की टीम डोर-टू-डोर सर्वे भी कर रही है, ताकि किसी भी अवैध निवासी की पहचान की जा सके।

उन्होंने यह भी बताया कि शहर में लगभग 15 स्थानों पर नाके स्थापित किए गए हैं, जहां पर दिनभर वाहनों की सघन जांच की जा रही है।पुलिस की इंटेलिजेंस यूनिट भी सतर्कता से काम कर रही है। अब तक करीब 10 हजार संदिग्ध व्यक्तियों की जांच की जा चुकी है। सिर्फ शुक्रवार के दिन में ही 2500 से अधिक लोगों को चेक किया गया, जिससे सुरक्षा व्यवस्था की गंभीरता स्पष्ट होती है।

- Sponsored Ads-

Share This Article
Leave a Comment