अजमेर: CRPF कांस्टेबल ने फंदा लगाकर की आत्महत्या जांच में जुटी पुलिस

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

Bihar News Live Desk: *CRPF कांस्टेबल ने फंदा लगाकर की आत्महत्या*

*जांच में जुटी पुलिस

- Sponsored Ads-

*नहीं मिला सुसाइड नोट

 

अजमेर/(हरिप्रसाद शर्मा) अजमेर जिले में तैनात सीआरपीएफ जीसी 2 के कांस्टेबल ने रविवार को अपने क्वार्टर में फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। सूचना पर पहुंची गंज थाना पुलिस ने कांस्टेबल के शव को जेएलएन अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया। सोमवार को मृतक कांस्टेबल के परिवार वाले और सीआरपीएफ ग्रुप जीसी 2 के अधिकारी मोर्चरी में पहुंचे। गंज थाना पुलिस ने पोस्टमार्टम की कार्रवाई कर शव परिजनों को सुपुर्द कर दिया। फिलहाल गंज थाना पुलिस सुसाइड के कारणों को पता करने में जुटी है।

मिली जानकारी के अनुसार असम मणिपुर निवासी अमरजीत सिंह कांस्टेबल के पद पर फॉयसागर रोड स्थित सीआरपीएफ ग्रुप 2 में तैनात था। रविवार को कांस्टेबल अमरजीत ने अपने क्वार्टर में फंदा लगाकर सुसाइड कर लिया। इसकी सूचना मिलते ही स्टाफ में हड़कंप मच गया। सूचना मिलने पर सीआरपीएफ ग्रुप के अधिकारी और गंज थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।

 

गंज थाना पुलिस ने घटनास्थल का मौका मुआयना कर कांस्टेबल के शव को जेएलएन अस्पताल के मोर्चरी में रखवाया। सोमवार को कांस्टेबल के परिजन मोर्चरी में पहुंच गए। पुलिस के अनुसार अमरजीत करीब पांच साल से यहां पर तैनात था। पुलिस को प्रारंभिक जांच में मृतक के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पुलिस सुसाइड के कारणों का पता लगाने में जुटी है।

- Sponsored Ads-

Share This Article