बिहार न्यूज़ लाइव /असरगंज मुंगेर प्रखंड क्षेत्र में सरस्वती पूजा का त्यौहार शांति और सौहार्दपूर्ण माहौल में मनाने को लेकर असरगंज थाना परिसर में सोमवार को शांति समिति की बैठक आयोजित की गई. बैठक में तारापुर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी पंकज कुमार ने बैठक में उपस्थित जनप्रतिनिधियों एवं गणमान्य लोगों को सरस्वती पूजा का त्यौहार शांति और सौहार्द पूर्ण माहौल में मनाने की अपील की.
उन्होंने पूजा के लिए लाइसेंस लेना अनिवार्य बताया साथ ही डीजे और आर्केस्ट्रा पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध रहने की बात कही . आगे उन्होंने कहा कि पूजा एवं विसर्जन के दौरान किसी भी तरह की अशांति होने पर पूजा समिति पर प्राथमिकी दर्ज की जाएगी. बीडीओ प्रवीण कुमार ने निर्धारित समय पर मूर्ति का विसर्जन शांतिपूर्ण माहौल में करने की अपील की. वहीं थानाध्यक्ष कौशलेंद्र कुमार ने बताया कि असरगंज बाजार ,जलालाबाद मासुमगंज, रहमतपुर ,विक्रमपुर ,खरवा, जोरारी सहित प्रखंड के 8 जगहों पर पुलिस बल तैनात की जाएगी.
पूजा में नियमों का पालन नहीं करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. इस मौके पर पुलिस इंस्पेक्टर बलराम प्रसाद अवर निरीक्षक अशोक कुमार सिंह जिप सदस्य अनिल कुमार सिंह, मोहम्मद लाइक ,डॉ मनोज चौधरी जदयू प्रखंड अध्यक्ष कृष्णानंद सिंह पैक्स अध्यक्ष लक्ष्मण यादव पंचायत समिति उदय पासवान, नंदकिशोर यादव ,राजेश कुमार मुखिया धर्मेंद्र मांझी ,कासिम रजा सरपंच चंद्रशेखर आजाद, सुभाष तांती ,सदानंद सिंह ,गीता देवी ,चक्रधर यादव, अवधेश मंडल ,सुधीर सिंह, पप्पू सिंह, प्रकाश पासवान, मुन्ना मांझी अशोक मंडल सहित कई डीजे संचालक उपस्थित थे.