हाजीपुर: सौहार्दपूर्ण वातावरण में सम्पन्न हुआ बकरीद की नमाज,एक दूसरे को गले लगाकर दिया मुबारकबाद…

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

बिहार न्यूज़ लाइव हाजीपुर डेस्क:   डॉ० संजय (हाजीपुर)- जिलाधिकारी,वैशाली,यशपाल मीणा एवं पुलिस अधीक्षक,वैशाली,रवि रंजन कुमार ने दी जिलेवासियों को बकरीद की शुभकामनाएं।
वैशाली जिले में शांतिपूर्ण बकरीद की नमाज अदा की गई।काफी संख्या में लोगों ने नमाज पढ़ी और एक- दूसरे को गले लगाकर मुबारकबाद दिया।
अक्षयवटराय स्टेडियम हाजीपुर में डीएम और एसपी ने नमाज अदा कर रहे लोगों से मिल कर दी शुभकामनाएं।

डीएम और एसपी ने इस त्यौहार को आपसी भाईचारा एवं सद्भाव के साथ मनाने की अपील की। इस मौके पर उन्होंने कहा कि ईद- उल- अजहा (बकरीद) का त्यौहार असीम आस्था का त्यौहार है। त्याग और बलिदान का यह पर्व आपसी प्रेम एवं सद्भावना का प्रतीक है। ईद- उल -अजहा( बकरीद) का पर्व मर्म, त्याग तथा सेवा की भावना से जुड़ा है।
शांतिपूर्ण एवं सद्भावपूर्ण बकरीद पर्व मनाने के मद्देनजर जिला प्रशासन द्वारा विधि- व्यवस्था संधारण को लेकर पुख्ता व्यवस्था सुनिश्चित की गई है।कुल 293 स्थानों पर दंडाधिकारी एवं पुलिस बल को प्रतिनियुक्ति की गई ।

- Sponsored Ads-

 

सभी प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारियों द्वारा पूरी प्रतिबद्धता के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वहन किया जा रहा है।जिला में 06224-260220 पर एवं अनुमंडल महुआ तथा महनार में कंट्रोल रूम कार्यरत है।

बकरीद का पर्व त्याग, बलिदान एवं आपसी भाईचारा का प्रतीक है। ऐसे में अफवाह फैला कर सामाजिक सौहार्द को बिगाड़ने वाले तत्वों एवं सोशल मीडिया पर प्रशासन द्वारा पैनी नजर रखी जा रही है। अफवाह फैलाने एवं आपत्तिजनक पोस्टिंग पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article