बिहारशरीफ:जनता दरबार में जिलाधिकारी ने 26 आवेदकों की सुनवाई 

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

बिहारशरीफ। दैनिक जनता दरबार में जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने आज गुरुवार को 26 लोगों की समस्याओं को सुना तथा समस्याओं के निदान हेतु संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा निदेश दिया है।जहां रहुई के दो दिव्यांग लोगों द्वारा बैट्री चालित ट्राईसाईकिल दिलाने का अनुरोध किया गया।वहीं जिलाधिकारी ने सहायक निदेशक दिव्यांग सशक्तिकरण को नियमानुसार इनको लाभ दिलाने का निदेश दिया है।

जमीन से संबंधित विवाद में मारपीट एवं धमकी दिए जाने से संबंधित दो अलग अलग शिकायत के संदर्भ में संबंधित अनुमंडल पदाधिकारी एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी को त्वरित कार्रवाई का निदेश दिया गया है।कल्यानबीघा शूटिंग रेंज में प्रैक्टिस करने वाले निशानेबाजी के खिलाड़ी द्वारा आर्म्स लाइसेन्स दिलाने का अनुरोध किया गया |

- Sponsored Ads-

ताकि उपयुक्त श्रेणी का क्रय कर प्रशिक्षण जारी रख सकें।जिलाधिकारी ने नियमानुसार कार्रवाई का भरोसा दिया है।कुछ मामलों की सुनवाई लोकशिकायत निवारण अधिकार अधिनियम के तहत सुनिश्चित करने हेतु जिला लोकशिकायत निवारण पदाधिकारी को निदेश दिया गया है।अन्य आवेदनों को भी संबंधित विभाग के पदाधिकारियों को भेजते हुए समाधान हेतु आवश्यक दिशा निर्देश दिया गया है।
बिहारन्युज Live/ प्रमोद कुमार पांडेय 

- Sponsored Ads-
Share This Article