छपरा:सितंबर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई करते हुए 1228 अभियुक्त गिरफ्तार,1625 वारंट का हुआ निष्पादन

Rakesh Gupta
फोटो.जानकारी देते एसपी कुमार आशीष.
- Sponsored Ads-

 

छपरा।सारण पुलिस ने सितंबर माह में अपराध पर लगाम कसते हुए बड़ी कार्रवाई की है.पुलिस अधीक्षक कुमार आशीष की अगुवाई में जिलेभर में 1228 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया.ये गिरफ्तारियां हत्या, दहेज हत्या, लूट, अपहरण, बलात्कार, आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट जैसे गंभीर मामलों में की गईं हैं.पुलिस अधीक्षक ने जानकारी देते हुए बताया कि हत्या के 15 आरोपी, दहेज हत्या के 2, हत्या के प्रयास के 77, लूट के 19, डकैती के 2, आर्म्स एक्ट के 19 और एनडीपीएस एक्ट के 4 आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं.

 

इसके अलावा अपहरण के 28, पॉक्सो एक्ट के 5, बलात्कार के 5 और एससी/एसटी एक्ट के 13 अभियुक्तों को सलाखों के पीछे पहुंचाया गया.वहीं पुलिस पर हमला करने के 28, आईटी एक्ट से जुड़े 6, और अवैध खनन के 62 अभियुक्त भी गिरफ्तार किए गए हैं. मद्यनिषेध कानून के तहत 502 अभियुक्तों की गिरफ्तारी हुई है.यहां बताते चले की सारण पुलिस ने केवल गिरफ्तारियां ही नहीं की बल्कि लंबित मामलों में भी तेजी दिखाई.एसपी आशीष ने बताया कि सितंबर में 1625 वारंट और 46 कुर्कियों का निष्पादन किया गया है.

- Sponsored Ads-

 

जो जिले में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है.साथ ही एसपी आशीष ने कहा कि पुलिस ने अपराध पर काबू पाने के लिए सख्त अभियान चलाए हैं.जिले में शांति और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पुलिस लगातार गश्त छापेमारी और अन्य सुरक्षा उपाय कर रही है.

 

अपराधियों के खिलाफ इस कड़ी कार्रवाई के बाद इलाके में कानून- व्यवस्था को और मजबूत करने की उम्मीद है.उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि जिले में शराब के अवैध कारोबार और अन्य अपराधों पर भी विशेष ध्यान दिया जा रहा है.पुलिस अधीक्षक ने आमजन से अपील की है कि वे किसी भी अपराध या संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके.

- Sponsored Ads-

Share This Article