छपरा:विभिन्न जनसमस्याओं एवं जिले में चल रहे विकास कार्यों को गति देने के उद्देश्य से सारण जिलाधिकारी से भाजपा प्रदेश कार्यसमिति के सदस्य प्रमोद सिग्रीवाल ने भेंट कीं। उन्होंने बताया कि जिले के शैक्षणिक व्यवस्था को और सुदृढ़ करने, किसानों को फसल क्षति का अनुदान देने एवं विभिन्न प्रखंडों में खेल संरचना को बेहतर करने आदि मुद्दों को लेकर नवनियुक्त जिलाधिकारी से सार्थक वार्तालाप हुई।
उल्लेखनीय है कि जिले के विकास हेतु चलाये जा रहे विभिन्न बड़े प्रोजेक्ट को समय सीमा के अंदर पूर्ण करने तथा प्राथमिकता के आधार पर इस कार्य को पूर् श्री सिग्रीवाल ने कहा कि केंद्र व राज्य की सरकार जनसरोकार से जुड़े विकास कार्यों को तीव्र गति से कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि शिक्षा के क्षेत्र में क्रांतिकारी परिवर्तन हुआ है |
ऐसे में इससे और बेहतर करने का प्रयास होना चाहिए। किसानों को फसल क्षति का अनुदान अभी लंबित है जिसे पूर्ण करना आवश्यक है। ज्ञात हो जिले में हुए भारी बारिस के कारण निचले इलाक़े में जलजमाव के कारण किसानों के खेतों में रबी फसल की बोआई नही हो सकी थी। उन्हें अब तक कोई सरकारी सहायता उपलब्ध नही हो पाया है वही किसानों के अन्य समस्याओं पर ध्यान आकृष्ट कराया।
