सारण: कोईलवर मे खनन विभाग द्वारा चिरांद के ट्रक चालक की पिटाई से मौत , सड़क जाम-:

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

डोरीगंज–:
“”””””””””
 बिहार न्यूज़ लाईव सारण डेस्क:  भोजपुर जिले के कोईलवर थाना क्षेत्र मे खनन विभाग द्वारा एक ट्रक चालक की पिटाई किए जाने से पटना पीएमसीएच मे इलाज के क्रम मे मौत हो गई ।

मृतक की पहचान डोरीगंज थाना क्षेत्र के लोदीपुर चिरांद गाँव निवासी कुलराज राय के 24 वर्षीय पुत्र हरिदर्शन राय के रुप मे हुई है ।
इस संबंध मे मृतक हरिदर्शन राय के छोटे भाई 20 वर्षीय रामदर्शन कुमार ने पीएमसीएच पटना मे अपने फर्द ब्यान मे बताया कि मै अपने भाई हरिदर्शन कुमार के साथ अपना ट्रक लेकर भोजपुर जिले के कोईलवर बालु घाट  से बालु लादकर सिवान जा रहा था तभी रात्रि दो बजे कोईलवर थाना क्षेत्र के भुलखु नगर सड़क पर पहुँचा को वहाँ खनन विभाग के पदाधिकारी ट्रक ओवर लोड की जाँच कर रहे थे ।

- Sponsored Ads-

 

ट्रक एवं बालु चालान की जाँच के बाद वे लोग जाने को बोल दिए उसके बाद कुछ दुर आगे जाने के बाद एक जगह और बोलेरो संख्या BRO3PB-1029से खनन विभाग के पदाधिकारी द्वारा जाँच कि जा रही थी । बोलेरो के चालक द्वारा दो लाख रुपए की माँग की गयी और पैसा नही देने पर गाड़ी नही जाने देने की बात कही गयी जिस बात को लेकर मेरे भाई से तु तु मै मै होने लगी तभी खनन विभाग के गार्ड द्वारा मेरे भाई को राईफल के बट ले मार जाने लगा जिससे मेरे भाई का नाक का नस फट गया और रक्त स्त्राव ज्यादा होने लगा लहुलुहान होकर बेहोश हो गया । उसके बाद वे लोग वहाँ से चले गए ।

जिसके बाद मैने इसकी सुचना अपने परिजनों को दी ।सुचना पर पहुँचे अपने परिजनों के सहयोग से इलाज के लिए पीएमसीएच पटना ले जाया गया जहाँ जाँतोपरांत डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया ।
संध्या पाँच बजे के करीब शव घर पहुँचने पर आक्रोशित स्थानीय लोगों ने झंगा चौक के पास मुख्य पथ को जाम कर दिया है । आक्रोशित लोग मौके पर भोजपुर एस पी एवं डीएम को बुलाने की माँग कर रहे है साथ ही दोषी लोगों के खिलाफ प्राथप्राथमिकी दर्ज कर कार्यवाई करने एवं उचित मुआवजे की माँग पर अड़े हुए है ।

स्थानीय थानाध्यक्ष एवं सदर बीडीओ बिनोद आनंद द्वारा समझाने का प्रयास किया जा रहा है पर लोग मानने को तैयार नही है ।
मृतक तीन भाईयों मे सबसे बड़ा था उसके दो छोटे छोटे बच्चे है ।
मृतक के पिता कुलराज राय ने बताया मेरे तीन पुत्रों मे सबसे बड़ा लड़का तथा एकमात्र कमाउ पुत्र था जिससे परिवार चलता था अभी 20-21 दिन पहले ही फाइनेंस द्वारा ट्रक लिया था और अपने चलाता था।

वहीं स्थानीय लोग पुलिस प्रशासन खनन की कार्यशैली पर सवाल उठा रहे थे लोगों ने कहा पुलिस प्रशासन सड़को पर ट्रक चालकों के साथ आए दिन ज्यादती कर रही है और पदाधीकारी मौन हैं।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article