जयपुर: प्रधानमंत्री के खिलाफ टिप्पणी पर रंधावा के खिलाफ कोर्ट में केस.

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

भाजपा विधायक दिलावर ने-

*प्रधानमंत्री के खिलाफ टिप्पणी पर रंधावा के खिलाफ कोर्ट में केस *

- Sponsored Ads-

बिहार न्यूज़ लाइव / जयपुर / (हरिप्रसाद शर्मा)कांग्रेस के प्रभारी सुखविंदर सिंह रंधावा द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर दिए गए बयान पर कोर्ट ने इस्तगासा के माध्यम से मामला दर्ज कर जांच रिपोर्ट पेश करने के आदेश दिए हैं।
कोटा रामगंजमंडी से भाजपा के विधायक मदन दिलावर ने अपने अधिवक्ता मनोज पुरी के माध्यम से कोटा के महावीर नगर पुलिस थाने में रंधावा के खिलाफ शिकायत दी थी।

 

लेकिन पुलिस ने मामला दर्ज नहीं किया था ।इसके बाद उन्होंने मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट क्रमशः कोटा में इस्तगासा दायर किया। कोर्ट ने 3 मई की इस तरह के आधार पर कोटा के एसपी शरद चौधरी से मामले में रिपोर्ट प्रेषित करने के आदेश दिए हैं। कोर्ट के निर्देश के बाद मामला दर्ज कर लिया गया है।

 

उल्लेखनीय है कि कांग्रेस के प्रभारी सुखविंदर सिंह रंधावा ने 13 मार्च को जयपुर की एक सभा में प्रधानमंत्री के खिलाफ टिप्पणी की थी। इसी को लेकर कोटा में भाजपा विधायक मदन दिलावर ने महावीर नगर थाने में मामला दर्ज कराने के लिए शिकायत पत्र दिया था। लेकिन पुलिस ने यह कहकर मामला दर्ज नहीं किया कि यह मामला जयपुर का है ऐसे में मामला दर्ज नहीं किया जा सकता है । इसी बात को लेकर वह कोर्ट में गए और अब कोर्ट ने मामला दर्ज कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं!

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article