केसरगंज में खाद्य सामग्री के गोदाम में शॉर्ट सर्किट के कारण लगी आग

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-


*लाखों के नुकसान की आशंका
*क्लॉक टावर थाना पुलिस मौके पर पहुंची

(हरिप्रसाद शर्मा) अजमेर/अजमेर के केसरगंज स्थित एक गोदाम में अल सुबह भीषण आग लग गई, जिससे लाखों रुपए का नुकसान हो गया। आग की सूचना मिलते ही क्लॉक टावर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और अग्निशमन विभाग को जानकारी दी। चूंकि गोदाम में तेल, शक्कर और अन्य खाद्य सामग्री भरी हुई थी, इसलिए आग ने तेजी से विकराल रूप धारण कर लिया।

- Sponsored Ads-

गोदाम केसरगंज स्थित लाल कोठी के पास बंशीराम करतारचंद नाम से था, जिसका मालिक अलवर गेट निवासी मनमोहन सिंह है।

बताया जा रहा है कि सोमवार देर रात करीब तीन बजे आग लगी, जिसके बाद सूचना मिलने पर पुलिस और दमकल विभाग की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं और बचाव कार्य शुरू किया। आग पर काबू पाने के लिए फायर ब्रिगेड की 10 से अधिक गाड़ियां लगाई गईं। लगभग दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।

प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। गोदाम में रखे तेल के पीपे, शक्कर और अन्य खाद्य सामग्री पूरी तरह जलकर राख हो गई। इसके अलावा गोदाम के अंदर खड़ी तीन गाड़ियों में से दो को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, जबकि एक बाइक आग की चपेट में आ गई और पूरी तरह जल गई।

घटना की जानकारी मिलते ही दक्षिण सीओ ओमप्रकाश, क्लॉक टॉवर थानाप्रभारी वीरेन्द्र सिंह शेखावत भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने हालात का जायजा लिया और राहत एवं बचाव कार्य की निगरानी की। अग्निशमन विभाग की टीमें लगातार आग बुझाने में लगी रहीं, ताकि आग आसपास के इलाकों तक न फैले।
आग से हुए नुकसान का अनुमान लाखों रुपए में लगाया जा रहा है। गोदाम में रखा सारा सामान नष्ट हो गया, जिससे मालिक को भारी आर्थिक क्षति हुई है। पुलिस और दमकल विभाग मामले की विस्तृत जांच कर रहे हैं। स्थानीय लोगों के अनुसार आग लगने के बाद धुआं दूर तक देखा जा सकता था, जिससे आसपास के लोग दहशत में आ गए।

सूचना के अनुसार इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। समय रहते फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं, जिससे आग पर नियंत्रण पाया जा सका। पुलिस ने गोदाम मालिक को आग से हुए नुकसान की जानकारी दी और आसपास के इलाकों में सुरक्षा बढ़ाने के निर्देश दिए हैं। प्रशासन द्वारा भी आग लगने के कारणों की गहराई से जांच करने के आदेश दिए गए हैं, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।

- Sponsored Ads-

Share This Article
Leave a Comment