अजमेर: पुष्कर में श्रावण की पहली बारिश का दौर, सरोवर में दो फुट से अधिक पानी की आवक हुई…..

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

*सरोवर बारिश से मछलियों को मिला जीवनदान

बिहार न्यूज़ लाईव अजमेर डेस्क: पुष्कर/अजमेर(हरिप्रसाद शर्मा) तीर्थराज पुष्कर में श्रावण मा की पहली बारिश शुक्रवार को जमकर हुई । शुक्रवार को दिनभर बारिश का दौर चलता है । कभी तेज व धीमी बौछार पड़ी। जिसके चलते पुष्कर के तापमान में गिरावट आई और ठंडी हवाओं बारिश के चलते लोगो को गर्मी से राहत मिली है ।विगत दो दिनों छुटपुट बारिश हुई वेब शुक्रवार को इंद्र देवता के मेहरबान होने से पवित्र सरोवर में दो फुट से अधिक पानी की आवक हुई। हुई बारिश की वजह से काश्तकारों के चेहरे खिल गए । बारिश की पवित्र सरोवर में मर रही मछलीयो.के लिए यह बारिश वरदान साबित हुई ।

- Sponsored Ads-

भारी बारिश की वजह से पुष्कर की निचली बस्तियां जलमग्न हो गई । घरों में पानी भरने से लोगो को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ । वही लगातार हो रही बरसात से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया लोग घरों में ही रहे। दिन बारिश की वजह से सूर्य देवता के दर्शन नहीं हुए । साथ ही तापमान में गिरावट दर्ज की गई ।तेज बारिश के कारण सरकार के विकास ै दावे खोखले साबित हुए । जिसकी वजह से एक बार फिर परिक्रमा मार्ग ,गुरुद्वारे के बाहर ,वराह घाट चौक ,पुराने रंगजी मंदिर ,माली मोहल्ले में पानी भरने से लोगो को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। सिवरेज लाइने भी ओवर फ्लो हो गई निचली बस्तियों में पानी भर जाने से लोगों का घरों से निकलना मुश्किल हो गया घरों में पानी घुसने से लोग परेशान हो गए ।

सबसे ज्यादा ज़्यादा परेशानी श्रद्धालुओं को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा । पानी भरने के कारण श्रद्धालुओं को परिक्रमा करने में परेशानी हुई ।जहा पानी भर जाने से लोगो का निकलना मुश्किल हो गया। कावड़ यात्रियों को पानी में से गुजरना पड़ा।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article