भागलपुर, बिहार न्यूज़ लाईव। जगदीशपुर प्रखंड कार्यालय प्रखंड सूचना प्रौद्योगिकी केंद्र जगदीशपुर। जहां अरबों के बिल्डिंग, करोड़ के वेतन पाने वाले अधिकारी और कर्मचारी, लाखों लोगों के विकास का दायित्व संभाले यह कार्यालय देखने सुनने में जितना बड़ा लगता है
काम के मामले में उतना ही छोटा है इसका उदाहरण इस रूप में समझ सकते हैं कि यहां इतनी बड़ी बिल्डिंग देखने के लिए है काम करने के लिए नहीं। लोग आ रहे हैं, जा रहे हैं ,लौट रहे हैं, काम नहीं हो रहा है। काम हो भी तो कैसे हो, हर कार्यालय का गेट लगा हुआ है। मोटेशन के लिए लोग परेशान है आरटीपीएस काउंटर पर लोग अपने प्रमाण पत्र के लिए परेशान हैं।
अधिकारी और कर्मचारी बारह बजकर तीस मिनट दिन तक भी यहां उपस्थित होना अपना दायित्व नहीं समझते है.साढे बारह बजे तक कार्यालय में महज दो कर्मचारी उपस्थित दिखे। सारे के सारे अधिकारी कर्मचारी नदारद नजर आए।बारह बजे लेट नहीं,दो बजे भेंट नहीं वाली कहावत आप जगदीशपुर प्रखंड कार्यालय में प्रमाण सहित देख सकते हैं। ऐसे में सवाल उठता है कि प्रखंड में विकास का कार्य आखिर होगा तो कैसे होगा।
अब देखने वाली बात यह है कि वरीय पदाधिकारी भी कोई संज्ञान लेते हैं या नहीं। यहां की जनता को इसी तरह निरीह प्राणी समझ कर यूं ही छोड़ देते हैं। या उनकी समस्याओं से ये भी प्रखंड के अधिकारी की भांति मुंह मोड़ लेते हैं। जब प्रखंड विकास पदाधिकारी रघुनंदन आनंद से दुरभाष से जानने का प्रयास किया तो उसका मोबाइल बंद था।