अजमेर: पुष्कर में इज़राइली पर्यटक की मौत 

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 पुष्कर में इज़राइली पर्यटक की मौत 
*रेस्टोरेन्ट में लंच करते तबीयत हुई ख़राब
* पुष्कर चिकित्सालय से किया अजमेर रेफर
*इजराइल पर हमास के हमले को लेकर चेन तनाव में

बिहार न्यूज़ लाइव अजमेर डेस्क पुष्कर/अजमेर (हरिप्रसाद शर्मा)पुष्कर में इजराइल के एक पर्यटक की रविवार को मौत हो गई। इजराइल पर हमास के हमले को लेकर वह तनाव में आ गया था। दोपहर में साथी पर्यटकों के साथ पुष्कर में ही रेस्टोरेंट में खाना खाने गया था। तभी उसकी तबीयत खराब हो गई। दोस्त उसे स्थानीय सरकारी अस्पताल ले गए, जहां हालत गंभीर होने पर उसे अजमेर के जवाहरलाल नेहरु चिकित्सालय रेफर कर दिया गया। हॉस्पिटल में पर्यटक की महिला दोस्त उसे सीपीआर देती रही । जबकि डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इजराइल युद्ध के चलते अपने लोगों को वापस बुलाया है।

- Sponsored Ads-

पुष्कर ग्रामीण सीओ मनीष बडगूजर ने बताया कि मरने वाला पर्यटक चेन येजेकेल (38) इजराइल में तेल अबिब का रहने वाला है। पर्यटक दोस्त मकाइल और बेन ने बताया कि चेन येजेकेल 6 अक्टूबर को दिल्ली से पुष्कर आया था।

 

स्थानीय लोगों को सूचना देकर मौके पर एंबुलेंस बुलाई गई । जहां पुष्कर सरकारी चिकित्सालय ले गए। हालत गंभीर होने पर चेन को अजमेर के विक्टोरिया अस्पताल रेफर कर दिया गया। जहां इलाज के दौरान दोपहर 2.30 बजे मौत हो गई। पुष्कर चिकित्सालय के डॉक्टर आंचल पाराशर के अनुसार चेन को बेहोशी की हालत में लाया गया था। हालत गंभीर थी ।

प्राप्त जानकारी के अनुसार चेन रविवार की सुबह 10 बजे यहूदी धर्मस्थल बेदखबाद में प्रार्थना के लिए गया। फिर से दोपहर 1:30 बजे चेन पचकुंड रोड स्थित एक रेस्टोरेंट में खाना खाने पहुंचा था। लेकिन चेन गुमशुम और परेशान था। तभी उसके सीने में अचानक दर्द हुआ।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article