जाने कैसे हुआ सुलतानगंज में सोमवार को चार मौत,तीन कांवरिया व एक युवक है शामिल

BHAGALPUR DESK
- Sponsored Ads-

एस कुमार की रिपोर्ट

सुलतानगंज में सावन के दूसरी सोमवारी को अलग-अलग घटना में चार मौत हो गया. जाने कहां हुई मौत कैसे हुई घटना.

- Sponsored Ads-

पहली मौत युवक का गंगा स्नान के दौरान हुआ. पटेल नगर गांव के दो छात्र एक साथ डूब गये. एक युवक ने तैर कर अपनी जान बचा लिया. लेकिन दूसरा युवक पटेल नगर निवासी संजय ठाकुर का 20 वर्षीय पुत्र करण कुमार है. जो  इंटर का छात्र है. डूब गया. छात्र अपने सहयोगी के साथ गंगा स्नान करने पहुंचा था. स्नान के दौरान युवक बैरेकेटिंग के पार कर तैर रहा था. इसी दौरान तेज धार मे चला गया.जिसके बाद डूब गया. काफी मशक्कत के बाद नप के नाविक शंकर महलदार व  राहुल कुमार ने बंसी के सहारे शव को गंगा के बाहर निकला.शव को देखते परिजन में कोहराम मच गया.

दूसरी घटना झारखंड के गढ़वा जिला के शारदा,सगमा गांव के कांवरिया 45 वर्षीय बेचन पासवान का पैर फिसलने से गिर पड़ा.जिससे कांवरिया को सिर मे गंभीर चोट लग गया. कांवरिया बेहोश हो गया.सहयोगी कांवरिया ने बेहोशी की हालत मे रेफरल अस्पताल लाया.अस्पताल पहुंचते ही कांवरिया की मौत हो गया. कुल 11 लोगों के साथ बेचन पासवान बाबधाम जाने के लिये पहली बार सुलतानगंज आया था.घटना के बाद बाबधाम का यात्रा स्थागित कर दिया.

तीसरी घटना गंगा जल भरकर पैदल बाबधाम का संकल्प लेकर यात्रा पर निकले कांवरिया रास्ते से ही लौटकर ट्रेन से बाबधाम जाने के लिए सुलतानगंज स्टेशन आ रहा था. कांवरिया का ट्रेन की चपेट मे आने से मौत हो गया. गया जिला के गुरारू  थाना क्षेत्र के बंदोल गांव के श्रवण यादव कांवरिया का शव रेलवे पटरी पर बरामद किया गया है.

चौथी घटना छत्तीसगढ़ के एक कांवरिया की मौत सोमवार को हो गया. बोल बम सेवा समिति रामपुर छत्तीसगढ़ के 42 की संख्या में कांवरिया का जत्था था. साथ चल रहे कांवरिया ने बताया कि कोरबा रामपुर,छत्तीसगढ़ निवासी 45 वर्षीय मृतक कांवरिया विजेंद्र सिंह ठाकुर गंगा जल भर कर कांवर यात्रा के दौरान रेल ओवर ब्रिज से लगभग 500 मीटर आगे चिल्लाया. पीछे मुड़ कर देखा तो वह गिरे हुए थे.सांस तेजी से चल रहा था. बाद में मौत हो गया.चार कांवरिया यात्रा स्थगित कर मृतक का शव लेकर वापस घर जायेगे.

 

- Sponsored Ads-

Share This Article