अररिया: नम आंखों से दी मां दुर्गे को विदाई,सूने हुए पंडाल 

Ankit Singh
- Sponsored Ads-

 

 

अंकित सिंह,भरगामा(अररिया) लगातार दस दिनों तक भक्ति एवं श्रद्धा से मां दुर्गा की पूजा-अर्चना के बाद भक्तों ने मां दुर्गा को फिर जल्दी आने का संदेश देते हुए नम आंखों से विदाई दी. शनिवार को विजयादशमी के दिन प्रखंड क्षेत्र में जगह-जगह स्थापित मां दुर्गा की तमाम प्रतिमाओं का विसर्जन किया गया. दस दिनों तक मां की पूजा अर्चना के बाद पूजा पंडालों से जब माता रानी की प्रतिमाओं को विर्सजन के लिए उठाया गया तो सभी भक्तों की आंखों में आंसू आ गए.

 

 

विसर्जन से पहले पूजा पंडालों व दुर्गा मंडपों में महिलाओं ने माता की प्रतिमा को कोइछा भरते हुए सिंदूर खेला के रस्मों को पूरा किया. वृद्ध महिलाओं से लेकर नवविवाहिताओं ने मौके पर एक-दूसरे को सिंदूर लगाकर और सिंदूर उड़ाकर विजयादशमी की शुभकामनाएं दी. दस दिनों के हर्षोल्लास और विधिवत पूजा-

- Sponsored Ads-

 

. 

अर्चना के बाद विभिन्न जलाशयों में मां दुर्गा की प्रतिमाओं को विसर्जित कर दी गई.विसर्जन के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गए थे. दुर्गा पूजा के तमाम सदस्यों सहित अध्यक्षों ने दस दिवसीय दुर्गा पूजनोत्सव के दौरान प्रखंड क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए अधिकारियों को बधाई दी है.

 

सिमरबनी,महथावा,जयनगर,कुशमौल,रघुनाथपुर,सोनापुर,भरगामा,खुटहा बैजनाथपुर,हरीपुरकला,कदमाहा सहित सभी दुर्गा पूजा कमिटी ने कहा कि पुलिस प्रशासन की सुझबुझ एवं सक्रियता के कारण लोगों ने दुर्गापूजा धूमधाम से मनाया. कहा कि बीडीओ शशि भूषण सुमन,सीओ निरंजन कुमार मिश्र,थाना प्रभारी राकेश कुमार की सक्रियता के कारण पुरे प्रखंड में दशहरा शांति व सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न हो गया.

- Sponsored Ads-

Share This Article
ब्यूरो चीफ अंकित सिंह अररिया