मधेपुरा :बेलोकला के उपसरपंच पर जानलेवा हमला।

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

मधेपुरा :बेलोकला के उपसरपंच पर जानलेवा हमला।

:ग्रामीणों ने हमलावर को पकड़ कर किया पुलिस के हवाले

- Sponsored Ads-

 बिहार न्यूज़ लाईव मधेपुरा डेस्क: जिला संवाददाता रंजीत कुमार. मुरलीगंज थाना क्षेत्र के ग्राम कचहरी बेलो कला के उप सरपंच को जान से मारने की नियत से आए युवक को ग्रामीणों ने पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया। पीड़ित बेलोकला वार्ड 7 निवासी उप सरपंच जयप्रकाश ठाकुर ने बताया कि गुरुवार की शाम उनके पुत्र रविशंकर के साथ स्थानीय बाजार में गांव के ही कुछ लड़के के साथ कहा सुनी हो गई थी। रात्रि के 9.40 बजे अचानक ही एक बाइक से बेलो वार्ड 8 निवासी दो युवक आनंद राज उर्फ लालू कुमार तथा रत्नेश कुमार उनके घर पर आया। आनंद राज उर्फ लालू कुमार लोडेड कट्टा लहराते हुए कहने लगा कि उनके बेटे को जान से मार देंगे। वजह पूछने पर आनंद राज उर्फ लालू कुमार ने उनके तरफ कट्टा तान दिया। तब उन्होंने किसी तरह उसके हाथ से हथियार पकड़ कर कट्टा को नीचे गिरा दिया और युवक को पकड़ लिया।

इसी बीच दूसरा युवक रत्नेश कुमार मौके से फरार हो गया।

घटना की सूचना पुलिस चौकी प्रभारी को दी गई। मौके पर पहुंचे पुलिस चौकी प्रभारी अजय कुमार रंजन ने उक्त युवक आनंद राज उर्फ लालू कुमार को हिरासत में ले लिया।

उप सरपंच जयप्रकाश ठाकुर ने बताया कि इस घटनाक्रम के अफरा तफरी के माहौल में लोडेड कट्टा घटनास्थल पर ही गिरा हुआ रह गया जो पुलिस को नहीं दे सका। हालांकि उक्त युवक से कट्टा छीनते समय का वीडियो लोगों ने मोबाइल के कैमरा में भी कैद कर लिया। जो कि घटनाक्रम को स्पष्ट कर दिया।

घटना के बाद 26.04.204 शुक्रवार को उप सरपंच जयप्रकाश ठाकुर ने थाना को आवेदन देकर उक्त युवक के द्वारा दस लाख की रंगदारी का भी आरोप लगाया है।

मामले में थानाध्यक्ष मंजू कुमारी बताया कि युवक को रात में ही पुलिस को सौंपा गया था और कट्टा सुबह में दिया गया है। मामले की छानबीन की जा रही है।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article