मधेपुरा : ज्योतिश हत्या कांड मामले मे एक आरोपी गिरफ्तार।

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

होटल संचालक ज्योतिश हत्या कांड मामले मे दो माह बाद भी कई आरोपी फरार, पुलिस ने हत्या मे शामिल एक शूटर नितीश को देशी कट्टा के साथ किया गिरफ्तार।

:वाहन चैकिंग के दौरान हुई मधुवन चौक से नितीश की गिरफ्तारी।

- Sponsored Ads-

रंजीत कुमार/मधेपुरा :मधेपुरा मे होटल संचालक ज्योतिश हत्या कांड मामले मे दो माह बाद भी कई आरोपी फरार, पुलिस ने हत्या मे शामिल एक सूटर नितीश को देशी कट्टा के साथ किया गिरफ्तार, वाहन चैकिंग के दौरान हुई मधुवन चौक से नितीश की हुई गिरफ्तारी। दरअसल मधेपुरा जिले के भर्राही थाना क्षेत्र अंतर्गत चांदनी चौक पर बीते 27 मई की रात हुई थी होटल संचालक ज्योतिष रजक की हत्या। हत्या के बाद मृतक परिजनों के लिखित आवेदन पर पुलिस ने 10 लोगों को नामजद अभियुक्त बनाया था जबकि आज भी हत्या मे नामजद 09 आरोपी पुलिस गिरफ्त से बाहर बताया जा रहा है।

वहीं हत्या के मामले में दो महीनों से फरार चल रहे मुख्य शूटर नीतीश कुमार को पुलिस ने हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार युवक के पास से एक लोडेड देशी कट्टा, एक जिंदा कारतूस, मोबाइल और घटना के समय पहना गया चप्पल भी बरामद हुआ है। बताया जा रहा है कि गिरफ्तार अपराधी मधेपुरा जिले के घैलाढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत बाली गांव का निवासी है।

वहीं इस मामले को लेकर आज मधेपुरा एएसपी प्रवेंद्र भारती ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि यह गिरफ्तारी रविवार को उस वक्त हुई जब भर्राही थाना की पुलिस टीम मधुबन ओवरब्रिज के पास वाहन चेकिंग अभियान चला रही थी। इसी दौरान सुखासन की ओर से आ रही एक बाइक को रोकने का प्रयास किया गया। लेकिन पुलिस को देखकर बाइक सवार भागने लगा। भागते समय पीछे बैठा युवक गिर गया, जिसे टीम ने पकड़ लिया। पूछताछ में उसने अपनी पहचान बाली निवासी नीतीश कुमार बताया है। जब इनकी तलाशी ली गयी तो कमर से लोडेड कट्टा और एक जिन्दा कारतूस बरामद हुआ।

वहीं गिरफ्तार आरोपी नितीश के विरुद्ध भर्राही थाना में आर्म्स एक्ट की धाराओं में मामला दर्ज किया गया साथ हीं पुलिस पूछताछ में नीतीश ने स्वीकार किया कि उसने 27 मई की रात अपने साथियों के साथ मिलकर होटल संचालक ज्योतिष रजक की गोली मारकर हत्या की थी। वारदात चांदनी चौक के पास एक चाय-नाश्ते की दुकान पर हुई थी। हत्या की साजिश में पैसे की लेनदेन की बात भी सामने आई है। एएसपी ने बताया कि कांड के सफल उद्भेदन के लिए पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर उनके नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई थी।

इसमें भर्राही और सदर थाना की पुलिस के साथ तकनीकी शाखा के कर्मी भी शामिल थे। टीम ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला, जिससे नीतीश की पहचान पक्की हुई है। पुलिस ने नितीश के पास से घटना के समय पहना गया चप्पल भी बरामद किया गया है। एएसपी ने बताया कि नीतीश पर पहले भी आर्म्स एक्ट समेत कई संगीन धाराओं में अलग अलग मामला दर्ज है। फिलहाल उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। वहीं, उसके अन्य फरार साथियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है। छापेमारी टीम में थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार, सदर थाना के पुलिस पदाधिकारी एवं सशस्त्र बल के जवान शामिल है बहुत जल्द अन्य आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

- Sponsored Ads-
Share This Article
Leave a Comment