मधेपुरा :सुंदर मधेपुरा,स्वच्छ मधेपुरा के तहत ,अतिक्रमणकरियो पर चला सरकारी बुलडोजर।

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

:अतिक्रमण मुक्त करवा रहे अधिकारियो और दुकानदारों के साथ हुई नोकझोंक।

रंजीत कुमार /मधेपुरा

मधेपुरा जिला मुख्यालय स्थित नगर परिषद क्षेत्र में डीएम तरणजोत सिंह के निर्देशन मे चलाया जा रहा है अतिक्रमण हटाओ अभियान इसी कड़ी मे आज शहर के पूर्णियाँ गोला चौक से लेकर पुरानी बाजार थाना चौक स्थित सडक किनारे अनावश्ययक रूप से सजे अतिक्रमण को लेकर कई दुकानों पर बोल्डेजार चलाया गया जिससे शहर मे लोगों को अतिक्रमण से मुक्ति मिल सके।

 

वहीं इस दौरान बुलडोजर से अतिक्रमण हटाने के क्रम मे अधिकारी तथा पुलिस और स्थानीय दुकानदार के बीच नोकझोंक भी हुई। एक बार मामला उग्र भी हुआ। लेकिन बाद में प्रशासन की सख्ती के आगे अतिक्रमित दुकानदारों की एक ना चली।

- Sponsored Ads-

 

बता दें कि एसडीएम संतोष कुमार के नेतृत्व में प्रारम्भ हुए अभियान शहर के मेन मार्केट के दोनों किनारे विभिन्न दुकानों के आगे लगे होर्डिंग बोर्ड व टीन के शेड जेसीबी से तोड़ दिया गया। अभियान की शुरुआत पूर्णिया गोला चाैक से की गई। वहीं एसडीएम संतोष कुमार ने बताया कि सड़क किनारे लगे अवैध रूप से सभी दुकानों और दुकान के आगे लगे होर्डिंग, बोर्ड व टीन के शेड काे हटाया गया।

 

ज्ञात हो कि पिछले कई दिनों से अतिक्रमण हटाए जाने को लेकर शहर में माइकिंग कराया जा रहा था। इसके बावजूद भी लोगों ने खुद से अतिक्रमण नहीं हटाया जिस कारण प्रशासन को बलपूर्वक अतिक्रमण हटाना पड़ा। हालांकि इस दौरान मधेपुरा सीओ केशिका झा ने बताया कि यह एक मुहीम के तरह अतिक्रमण हटाया जाना है। जिसको लेकर पूर्व मे मैकिंग कर स्थानीय दुकानदारों को एलर्ट किया गया था ।

 

लेकिन जब वे खुद अतिक्रमण नहीं हटा पाए तो मजबूरन जिला प्रशासन को बल पूर्वक कार्रवाई करनी पड़ी यह ड्राइव चल रहा है जिससे हमारा पूरा शहर सुन्दर और स्वछ दिख सके तथा आम लोगों को शहर मे जाम से मुक्ति मिल सके।

- Sponsored Ads-

Share This Article