सारण: नगरा स्वास्थ्य केंद्र पर अधिकारी के साथ दुर्व्यवहार व मारपीट,

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

 बिहार न्यूज़ लाइव सारण डेस्क नगरा।प्रखंड क्षेत्र के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र नगरा ( रामपुर कला )में सोमवार को स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी के साथ दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है. प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी, डॉ. महेन्द्र मोहन ने खैरा थाना में लिखे अपने आवेदन में बताया कि उनके साथ दुर्व्यवहार और मारपीट की गई.

घटना उस समय की है जब डॉ. मोहन अपने अन्य सहयोगियों के साथ एक मीटिंग में भाग ले रहे थे। मीटिंग में सी एच ओ रामा नंद साह, केयर इंडिया के स्टाफ, और कुछ अन्य स्वास्थ्य कर्मचारी भी शामिल थे। कुछ अज्ञात व्यक्ति मीटिंग हॉल में घुस आए और बिना किसी कारण के डॉ. महेंद्र मोहन के साथ मारपीट करने लगे।

- Sponsored Ads-

डॉ. मोहन ने अपने आवेदन में बताया कि उक्त व्यक्तियों ने उनके साथ गाली-गलौज भी की और उन्हें जान से मारने की धमकी दी। उन्होंने कहा कि इस घटना के पीछे कुछ स्थानीय दबंगों का हाथ हो सकता है, जो स्वास्थ्य केंद्र के काम में बाधा डालने की कोशिश कर रहे हैं।

थाना प्रभारी ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत जांच के आदेश दिए हैं। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और स्वास्थ्य कर्मियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी।

डॉ. महेन्द्र मोहन ने कहा कि वह अपने और अपने स्टाफ की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं और उन्होंने प्रशासन से जल्द से जल्द उचित कदम उठाने की मांग की है।

स्वास्थ्य केंद्र पर इस तरह की घटना से स्थानीय स्वास्थ्य सेवाओं पर नकारात्मक प्रभाव पड़ सकता है, और ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए तत्काल और प्रभावी कदम उठाना आवश्यक है।

 

- Sponsored Ads-

Share This Article