मुंगेर:एसएनसीयू में शिशु को देखेने पंहुचे डीएलएसए सचिव

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

मुंगेर से निरंजन कुमार की रिपोर्ट

जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव दिनेश कुमार ने मंगलवार को सदर अस्पताल के विशेष नवजात शिशु देखभाल इकाई (एसएनसीयू) में भर्ती शिशु को देखने पहुंचे। मालूम हो कि नवजात एक सप्ताह पूर्व जमालपुर प्रखंड के पाटन क्षेत्र के झाड़ी में जीवित फेका मिला था ।

जिसे सामाजिक संस्था के द्वारा अस्पताल में भर्ती कराया गया था । तत्काल शिशु का उपचार बाल संरक्षण इकाई समाज कल्याण विभाग के देखरेख में हो रहा है। सचिव दिनेश कुमार ने चिकित्सक रामकृष्ण भारद्वाज से शिशु के स्वास्थ्य की जानकारी लिया। डॉक्टर ने बताया कि बच्चे की हालत गंभीर बनी हुई है।

- Sponsored Ads-

ऑक्सीजन पर है। नवजात बच्ची का ओठ जन्मजात कटा हुआ है। आंख में भी समस्या है। मौके पर सचिव ने डॉक्टर को बेहतर सुविधा मुहै़या करने को कहा साथ ही वहां के कर्मी सुजीत कुमार एवं पीएलवी निरंजन कुमार को कहा कि अगली बार अस्पताल आए तो इसकी सूचना पूर्व से अस्पताल के वरीय पदाधिकारी को होनी चाहिए।

- Sponsored Ads-

Share This Article