अजमेर: पुष्कर विधानसभा से नसीम, बाहेती, रावत ने नामांकन रैली के साथ नामांकन भरा

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

* नसीम ने कहा सभी धर्म मेरे, मैं सभी धर्मों की

 बिहार न्यूज़ लाईव पुष्कर/अजमेर डेस्क:  (हरिप्रसाद शर्मा) तीर्थराज पुष्कर में पुष्कर विधानसभा क्षेत्र में चुनाव के अन्तिम दिन सोमवार को कांग्रेस से नसीम अख़्तर इंसाफ़, आरएलपी से अशोक रावत, निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में डॉ श्रीगोपाल बाहेती ने अपना अपना नामांकन पत्र दाखिल किया ।

- Sponsored Ads-

तीनों ही प्रत्याशियों ने ज़बरदस्त रैली अपने समर्थकों के साथ साथ फार्म भरा है । रैली का जगह जगह समर्थकों की भीड़ रैली में देखी गई । निर्दलीय प्रत्याशी डॉ श्रीगोपाल बाहेती ने कडैल से समर्थकों के साथ सबसे पहले रामधाम तिराहे पर महात्मा गाँधी की मूर्ति पर माल्यार्पण करते हुए मुख्य बाज़ारों से होते समर्थकों के साथ रैली का जगह जगह बाज़ार में माला पहना कर स्वागत किया ।

 

जगह जगह पुष्प वर्षा भी की गई । सभी का आशीर्वाद लेते हुए शुभ मुहूर्त में रिटर्निंग अधिकारी के सम प्रस्तुत किया । बाहेती के साथ सामाजिक कार्यकर्ता अरूण पाराशर, तिलोरा के पूर्व सरपंच गोपी सिंह रावत, नरवर के पूर्व सरपंच आनन्दीलाल पाराशर, कडैल के पूर्व सरपंच घनश्याम सिंह आदि कई उनके समर्थक साथ थे । डॉ बाहेती फार्म जमा कराने के पश्चात् पुनः अपने समर्थकों के साथ अजमेर रोड स्थित रामस्नेही गार्डन पहुंचे । ज्ञातव्य है कि डॉ बाहेती पुष्कर से कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़कर 2003 से2008 तक विधायक रहे हैं । इस बार कांग्रेस ने टिकट नहीं दिए जाने के कारण कांग्रेस से बाग़ी होकर चुनाव लड़ रहे हैं ।

 

आरएलपी से अशोक सिंह रावत ने अपने समर्थकोंके साथ नामांकन रैली निकाल कर स्थानीय उपखंड कार्यालय में रिटर्निंग अधिकारी के समक्ष नामांकन पत्र दाखिल किया है । रावत भी अपने हज़ारों समर्थकों के साथ नामांकन भरने के लिए पहुँचे। रावत के हज़ारों समर्थक वाहन रैली व डीजे की धुन पर रैली निकाली । जिसमें रावत समाज के पदाधिकारी मौजूदगी रही। ज्ञातव्य है कि रावत भाजपा से बाग़ी होकर आरएलपी के चिन्ह पर चुनाव लड़ा रहे । उन्होंने ने भाजपा की सदस्यता से इस्तीफ़ा दे दिया है । पुष्कर विधानसभा से अशोक सिंह रावत प्रबल दावेदार थे । लेकिन भाजपा से पुष्कर से विधायक रावत को पुनः टिकट मिलने के कारण आरएलपी का दामन थाम कर चुनाव लड़ रहे हैं ।

सोमवार नामांकन की अंतिम तिथि का कांग्रेस से कांग्रेस प्रत्याशी नसीम अख़्तर इंसाफ़ ने अपना नामांकन पत्र भरा है । नसीम अजमेर जनाना अस्पताल से हज़ारों समर्थकों के साथ सा क़रीब दौ सौ वाहनों के क़ाफ़िले की रैली के साथ पुष्कर में बूढ़ा पुष्कर नेडलिया , सुधाबाय भटबाय गनेश मंदिर से लिंक रोड होते हुए रामधाम तिराहे से होते हुए उपखंड कार्यालय में रिटर्निग अधिकारी को पेश किया । नसीम का ज़बरदस्त फूलों से जगह जगह स्वागत किया । रैली में कांग्रेस के अग्रिम संगठनों के पदाधिकारी मौजूद थे ।

 

ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष संजय जोशी, कांग्रेस प्रवक्ता व पार्षद शरद वैष्णव, गोपाल तिलानियॉ, पूर्व चेयरमैन दामोदर शर्मा, मंजूँ कुर्डिया आदि थे । नसीम ने फार्म भरने के बाद पत्रकारों से मुताबिक़ होते हुए कहा कि पुष्कर की में बहन, बेटी हूँ । मैं पुष्कर की पवित्र के लिए तत्पर हूँ व रहूँगी । सभी धर्म मेरे है मैं सभी धर्मों की हूँ । मानतीं हूँ । मैं पुष्कर की जनता के हमेशा दुःख दर्द में साथ हूँ, गमी के साथ साथ ख़ुशी में शामिल हुई हूँ ।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article