Bihar News Live
News, Politics, Crime, Read latest news from Bihar

 

हमने पुरानी ख़बरों को archive पे डाल दिया है, पुरानी ख़बरों को पढ़ने के लिए archive.biharnewslive.com पर जाएँ।

हाजीपुर: दो दिवसीय जिला स्तरीय तरंग मेघा स्पोर्ट्स उत्सव का हुआ विधिवत उद्घाटन

210

 

बिहार न्यूज़ लाइव /हाजीपुर डेस्क: डॉ० संजय (हाजीपुर)- स्थानीय अक्षयवट राय स्टेडियम में कला, संस्कृति एवं युवा विभाग, शिक्षा विभाग, बिहार राज्य खेल प्राधिकरण एवं जिला प्रशासन वैशाली के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित दो दिवसीय तरंग मेघा स्पोर्ट्स उत्सव का विधिवत उद्घाटन विनोद कुमार, एडीएम, वैशाली, चित्रगुप्त कुमार, डीडीसी, वैशाली ,अरुण कुमार, एसडीएम, वैशाली, प्रेरणा,एडिशनल एसडीएम, वैशाली एवं राजन गिरी तथा मनीष कुमार,जिला कार्यक्रम पदाधिकारी ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया। सर्वप्रथम वरीय उप समाहर्ता- सह-जिला खेल पदाधिकारी, वैशाली राजीव कुमार ने आगत अतिथियों का स्वागत बुके एवं मोमेंटो प्रदान कर किया। साथ ही इस अवसर पर सूचना जनसंपर्क पदाधिकारी, ज्ञानेश प्रकाश एवं जिला खेल सचिव, रविंद्र कुमार को मोमेन्टो एवं बुके प्रदान कर सम्मानित किया गया। मंच संचालन शिक्षक, उमेश कुमार प्रसाद सिंह ने की।

 

जिला खेल पदाधिकारी, राजीव कुमार ने कार्यक्रम की विस्तृत जानकारी देते हुए सभी प्रतिभागियों को आशीर्वचन दिया। इस अवसर पर उपस्थित अतिथियों ने अपने वक्तव्य में कहा कि सभी प्रतिभागियों को खेल की भावना से उमंग के साथ खेल खेलना चाहिए। इससे जहां एक तरफ हमारा शारीरिक, मानसिक और बौद्धिक विकास होता है,वहीं दूसरी तरफ हम अपने राज्य एवं देश का नाम भी खेल के माध्यम से रौशन करते हैं। यहां से अपनी प्रतिभा का लोहा मनवा कर आप चयनित होकर प्रमंडल स्तर पर विजयी हों और वहां से राज्य स्तर पर बेहतर प्रदर्शन करें, यही मेरी शुभकामनाएं है। प्रथम दिन आज अंडर 12, अंडर -14, अंडर -17 एथलेटिक्स एवंअंडर-17 कबड्डी की बालक एवं बालिका वर्ग की प्रतियोगिताएं आयोजित हुई। लम्बी कूद अंडर 12 बालक वर्ग में प्रतीक कुमार तृतीय स्थान, पीयूष कुमार द्वितीय स्थान एवं आशीर्वाद कुमार प्रथम स्थान प्राप्त किया । लम्बी कूद बालक वर्ग अंडर 14 में पृथ्वीराज तृतीय स्थान, साहिल कुमार द्वितीय स्थान एवं विकास कुमार ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। अंडर-17 लम्बी कूद बालक वर्ग में राजकुमार ठाकुर को तृतीय, आशुतोष कुमार को द्वितीय तथा आदित्य राज को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ। वहीं बॉल थ्रो अंडर 14 में शम्मी कुमारी को प्रथम ,मुस्कान कुमारी को द्वितीय तथा शबनम कुमारी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ।अंडर 14 बालक वर्ग बॉल थ्रो में किशन कुमार को तृतीय, असमित कुमार को द्वितीय तथा सन्नी कुमार को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ। ऊंची कूद अंडर 17 बालक वर्ग में आदित्य राज को प्रथम ,रवि कुमार को द्वितीय तथा अनीश कुमार को तृतीय, बालिका वर्ग में नेहा आफरीन को प्रथम ,इशरत परवीन को द्वितीय तथा नंदनी कुमारी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ ।वहीं ऊंची कूद में अंडर-14 में जीतू कुमार को प्रथम ,अनीश राज को द्वितीय तथा अरविंद कुमार को तृतीय बालिका वर्ग में गुड़िया कुमारी को प्रथम ,कोमल कुमारी को द्वितीय तथा प्रियांशु कुमार को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। शॉट पुट अंडर-17 बालिका वर्ग में कोमल कुमारी को प्रथम ,गुड़िया कुमारी को द्वितीय तथा नंदनी कुमारी को तृतीय ,बालक वर्ग में संतोष कुमार को प्रथम, मनीष कुमार को द्वितीय तथा मनीष कुमार को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। 100 मीटर की दौड़ में बालक वर्ग में अमन कुमार को प्रथम, उत्कर्ष कुमार को द्वितीय तथा विक्रम कुमार को तृतीय, बालिका वर्ग में निधि कुमारी को प्रथम, राकीवा नाजनीन को द्वितीय तथा तुषारिका सिंह को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ ।

 

अंडर 12 वर्ग में 60 मीटर की दौड़ में चुलबुल कुमारी को प्रथम, रोशनी कुमारी को द्वितीय तथा मुस्कान कुमारी को तृतीय ,बालक वर्ग में अनीश कुमार को प्रथम ,प्रिंस कुमार को द्वितीय तथा अनिकेत कुमार को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ । 800 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में मोहम्मद इरशाद आलम को प्रथम, विवेक कुमार को द्वितीय तथा अभय कुमार को तृतीय, बालिका वर्ग में दीपिका राज को प्रथम, सपना कुमारी को द्वितीय तथा जूही कुमारी को तृतीय स्थान ,800 मीटर दौड़ बालक वर्ग में रंजन कुमार को प्रथम ,मनोज कश्यप को द्वितीय तथा सुमन कुमार को तृतीय तथा बालिका वर्ग में रेखा कुमारी को प्रथम ,निशा कुमारी को द्वितीय तथा अंजली कुमारी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ । वहीं 100 मीटर की दौड़ बालक वर्ग अंडर-17 में आदित्य कुमार को प्रथम ,सौरभ कुमार को द्वितीय तथा अमन कुमार को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। 300 मीटर की दौड़ में बालक वर्ग में साहिल कुमार को प्रथम ,आयुष कुमार को द्वितीय तथा पीयूष कुमार को तृतीय तथा बालिका वर्ग में गुड़िया कुमारी को प्रथम, स्वाति सुमन को द्वितीय तथा चुलबुल कुमारी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ।

 

वहीं बालिका वर्ग में 100 मीटर की दौड़ में खुशबू कुमारी को प्रथम ,तमन्ना कुमारी को द्वितीय तथा रूबी कुमारी को तृतीय ऊंची कूद में अंडर 12 संध्या कुमारी को प्रथम, ज्योति द्वितीय तथा पिंकी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। बालिका वर्ग में अंडर फोर्टीन लंबी कूद में रिया ने रानी को प्रथम ,राजनंदिनी को द्वितीय तथा नरगिस प्रवीण को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ । बालिका वर्ग अंडर-17 में प्रियांशु कुमारी को प्रथम,काजल कुमारी को द्वितीय तथा तमन्ना कुमारी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। लेदर बॉल थ्रो अंडर 12 वर्ग में साहिल कुमार को प्रथम। सचिन कुमार को द्वितीय तथा अंश राज को तृतीय एवं बालिका वर्ग में जिया जानवी को प्रथम ,अर्चना कुमारी को द्वितीय तथा गौरी कुमारी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ। अंडर 17 कबड्डी में बालिका वर्ग में विदुपुर को विनर और राजापाकर को रनर घोषित किया गया वहीं बालक वर्ग में बिदुपुर को विनर तथा महुआ को रनर घोषित किया गया।

 

इस अवसर पर कार्यक्रम में जिन शिक्षकों का सहयोग मिला इसमें श्री प्रकाश कुमार सिंह, अभय कुमार, धीरज कुमार वर्मा, प्रवीण कुमार, वीर विक्रम विक्रांत, मधुरानी, सुबोध कुमार चौधरी, अमरेंद्र कुमार अमरेश, हरिशंकर प्रसाद श्रीवास्तव ,विजय कुमार, धीरज कुमार, मथुरा प्रसाद, अमित कुमार सिंह, अमित कुमार, कुंदन कुमार ,धोनी कुमार, राहुल कुमार, नीलम कुमारी, सुचिता कुमारी, सरिता कुमारी, अर्चना कुमारी, मुकेश कुमार सिंह एवं दुर्गेश नंदन प्रमुख हैं।

 

 

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More