रायपुर: परशुराम जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई, सभी ब्राह्मणों को शास्त्रों का अध्ययन करना चाहिए

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

बिहार न्यूज़ लाईव  रायपुर डेस्क:  मारवाड़/ब्यावर(हरिप्रसाद शर्मा) रायपुर मारवाड़ में अक्षय तृतीया पर परशुराम जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई गई । यह जानकारी देते हुए श्रीगोपाल पाराशर ने बताया कि रायपुर के सार्वजनिक हनुमान मंदिर में सर्व ब्राह्मणों द्वारा यह कार्यक्रम रखा गया ।

 

हनुमान मंदिर में भगवान परशुराम जी की तस्वीर पर माल्यार्पण किया गया । जिसमें नगर के सर्व ब्राह्मण समाज के लोग उपस्थित हुए ।शिक्षाविद पंडित द्वारका प्रसाद ने अपने सम्बोधन में कहा कि परशुराम भगवान विष्णु के अवतार ऋषि परशुराम ने सभी युद्धों को बलपूर्वक रोकने का काम किया।

- Sponsored Ads-

पंडित ने विस्तार से कहा कि परशुराम जी को भगवान विष्णु का छठा अवतार माना जाता है। उनके पिता का नाम जमदग्नि तथा माता का नाम रेणुका था। इसके साथ ही परशुराम चार भाइयों रुक्मवान, सुषेण, वसु और विश्वावसु के बाद थे। वह अत्यंत क्रोधी स्वभाव के थे। जो यह सभी बातें हमें शास्त्रों में पढ़ने को मिलती हैं । आज सभी को शास्त्रों का अध्ययन करना चाहिए ।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article