सारण: मशरक मे अतिक्रमण हटानें पर लोगों ने जताया विरोध, जमीन मापी के बाद हटेगा अतिक्रमण

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

बिहार न्यूज़ लाइव सारण डेस्क:  मशरक। मशरक स्टेशन फीडर रोड में जिला परिषद की जमीन पर जमें अतिक्रमण को जेसीबी मशीन से हटानें के दौरान पूर्व मुखिया अमर सिंह ने पहुंच ग्रामीणों के साथ आपत्ति जताई और विरोध जताया।

 

मौके पर पहुंचे सीओ राहुल कुमार ने पूर्व मुखिया अमर सिंह समेत ग्रामीणों और दुकानदारों की बातों को ध्यान में सुना और मामले में जिला परिषद अभियंता शंभूनाथ सिंह की मौजूदगी में आदेश दिया कि 15 और 16 दिसम्बर को स्टेशन रोड में जिला परिषद और सरकारी जमीन की मापी की जाएगी और फिर से जो भी अतिक्रमण होंगा उसको हटाया जाएगा। आपकों बता दें कि स्टेशन रोड में जिला परिषद की जमीन पर जमें अतिक्रमण को हटानें के लिए सीओ राहुल कुमार के द्वारा सरकारी जमीन पर जमें अतिक्रमणकारी को चेतावनी दी गयी थी कि सभी सरकारी जमीन से अतिक्रमण हटा लें। जिसके आलोक में सभी अतिक्रमण करने वालों ने स्वेच्छा से अतिक्रमण हटा लिया था वहीं कुछ के द्वारा हटाया जा रहा था।

- Sponsored Ads-

 

जिला परिषद के द्वारा अतिक्रमण हटाने के लिए जमीन मापी कर सीमांकन करने के दौरान विवाद खड़ा हुआ था जिसके आलोक में जमीन मापी के लिए 15 और 16 दिसम्बर की तिथि घोषित की गयी हैं जिसके लिए जिला परिषद को आदेश दिया गया है कि उक्त जमीन मापी की तिथि का प्रचार-प्रसार कर आम लोगों को जानकारी दी जाए।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article