मधेपुरा नशा के खिलाफ सड़क पर उतरे लोग, घर घर जाकर चलाया नशा विरोधी अभियान।

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

:समाज मे नशा के आदि युवाओं से नशा नहीं करने का किया अपील।

रंजीत कुमार /मधेपुरा

- Sponsored Ads-

मधेपुरा मे नशा के खिलाफ सड़क पर उतरे लोग, घर घर जाकर चलाया नशा विरोधी अभियान,साथ हीं समाज मे नशा के आदि युवाओं से नशा नहीं करने का किया अपील। वहीं नशा विरोधी अभियान के तहत आज मधेपुरा सदर थाना क्षेत्र अंतर्गत बेलहा घाट के ग्रामीणों ने शहर मे बढ़ते नशा को लेकर चलाया जनजागरुकता अभियान, खासकर नशा के जद मे जा रहे युवाओं और अन्य लोगों से नशा नहीं सेवन करने हेतु की अपील।

बता दें कि एक साथ सैकड़ो की संख्या मे महिला व पुरुष सड़क पर उतरकर नशा विरोधी अभियान चलाया। साथ हीं इस मौके पर अभियान मे शामिल लोगों ने सरकार से मधेपुरा हीं नहीं बल्कि पुरे बिहार मे नशा के खिलाफ मुहीम चलाने व जनजागरूकता अभियान चलाने की मांग की है। दरअसल बिहार मे वर्ष 2016 से शराब बंदी क़ानून लागु किया गया है लेकिन हर एक जगह खुलेआम नशीली पदार्थ बिक रही है |

जिससे खासकर नयी पीढ़ी के युवाओं मे नशा की लत बढ़ गयी है और ये युवा नशायुक्त कोडिन, टेबलेट और स्मैक जैसे कई अन्य नशा करने लगे हैं। लिहाजा आज स्थिति यह हो गयी है कि समाज मे छोटे बच्चे से लेकर 15 और 16 वर्ष के युवा नशा के जद मे पहुँच चुके हैं जिससे सामाजिक वातावरण पर भी आघात पहुँच रहा है इतना हीं नहीं स्मैक आदि नशा की प्रचलन भी काफ़ी तेजी से बढ़ती जा रही है, जिससे युवाओं के शेहद पर भी प्रतिकूल प्रभाव पड़ता जा रहा है।

वहीं कार्यक्रम मे शामिल लोगों ने इस नशा जनजागरूकता अभियान को एक मुहीम जैसे चलाने की बात कही है वहीं कार्यक्रम मे शामिल महिला ने अपनी गहरी चिंता जाहिर कर बताया कि युवाओं मे नशा की ऐसी लत लग गयी है कि घर का अनाज और मवेशी भी बेच कर नशा करते हैं इससे भी बात नहीं बनती है तो चोरी और छिंतई कर नशायुक्त सामग्री खरीद कर नशा का सेवन करते हैं जिस पर रोक लगना और लगाना सभी लोगों की दायित्व है।

- Sponsored Ads-

Share This Article
Leave a Comment