हाजीपुर: मद्य निषेध एवं नशाबंदी को सफल बनाने में पूरी इच्छाशक्ति से सहयोग करें जनप्रतिनिधि- जिलाधिकारी

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

बिहार न्यूज़ लाइव /डॉ० संजय(हाजीपुर)- जिलाधिकारी,वैशाली,यशपाल मीणा एवं पुलिस अधीक्षक,वैशाली,मनीष के द्वारा संयुक्त रूप से वैशाली समाहरणालय सभागार में नगर निकायों के निर्वाचित वार्ड कमिश्नरों के साथ बैठक कर मद्य निषेध एवं नशाबंदी को प्रभावी रूप से सफल बनाने के लिए उनसे फीडबैक प्राप्त की गई और पूरी इच्छाशक्ति से इसमें सहयोग करने की अपील की गई।

 

जिलाधिकारी के द्वारा सर्वप्रथम उपस्थित सभी जनप्रतिनिधियों का स्वागत किया गया और उनसे एक-एक कर फीडबैक प्राप्त की गई।इस पर वार्ड कमिश्नरों के द्वारा वार्ड में जागरूकता अभियान चलाने की मांग की गई। जिलाधिकारी ने कहा कि जागरूकता के लिए आप लोग स्वयं निर्णय लेकर कार्य कर सकते हैं और जो लोग इसमें बेहतर करेंगे उन्हें सम्मानित किया जाएगा।

- Sponsored Ads-

जिलाधिकारी के द्वारा स्थानीय स्तर पर जनप्रतिनिधियों की टीम गठित करने का निर्देश नगर निकाय के कार्यपालक पदाधिकारियों को दिया गया।उन्होंने कहा कि ऐसे परिवारों को चिन्हित किया जाए जो शराब के धंधे में लगा हुआ हैऔर उसकी मजबूरी जानने का प्रयास किया जाए। सरकार की योजनाओं के विषय में उस परिवार को जानकारी दी जाए।सरकार के द्वारा शराब के व्यवसाय को छोड़कर दूसरा कार्य करने या रोजगार करने के लिए एक लाख तक की सहायता राशि दी जा रही है। श्रम संसाधन विभाग एवं उद्योग विभाग की योजनाओं का लाभ उठाने के लिए लोगों को जागरूक किया जाए। इससे उनके परिवार में खुशहाली आएगी। जिलाधिकारी ने कहा कि आदत छुड़ाने में समय लगता है और जनप्रतिनिधिगण के द्वारा इसमें सार्थक पहल जरूरी है।

 

 

जिलाधिकारी ने सभी वार्ड कमिश्नरों को अपने-अपने वार्ड में विकास के लिए क्या करना है इसके संबंध में एक पेज में लिखित रूप से कार्यपालक पदाधिकारी को उपलब्ध कराने की बात कही गई और सभी कार्यपालक पदाधिकारियों को नगरपालिका एक्ट के विषय में जानकारी उपलब्ध कराने तथा एक्ट एक प्रति सभी वार्ड कमिश्नर को देने का निर्देश दिया गया। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक ने कहा आप सभी को कहीं जानकारी प्राप्त होती है तो मेरे नंबर पर निश्चित रूप से शेयर करें उस पर कार्रवाई की जाएगी।

बैठक में जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक के साथ सभी 06 निकायों के निर्वाचित वार्ड कमिश्नर, कार्यपालक पदाधिकारी एवं उत्पाद अधीक्षक उपस्थित थे।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article