सारण: पुलिस ने एक कुख्यात नक्सली को डेरनी थाना से किया गिरफ्तार इनके बीरुद्ध कई थानों में चोरी लूट रंगदारी आर्म्स एक्ट के साथ सी एल ए एक्ट दर्ज है।

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

 Bihar news saran desk:  अमनौर
सारण पुलिस कप्तान के निर्देशानुसार थाना क्षेत्र में अपराध के मुख्य शीर्ष में वांछित अभियुक्तों की गिरफ्तारी को लेकर लगातार अभियान चलाया जा रहा है।इसी दौरान एसटीएफ के टीम व अमनौर पुलिस के संयुक्त करवाई मे एक कुख्यात नक्सली को डेरनी थाना क्षेत्र से गिरफ्तार कर भेजा जेल।गिरफ्तार नक्सली की पहचान डेरनी थाना क्षेत्र के सुल्तानपुर गांव के प्रेम मांझी पिता रामदेव मांझी के रूप में की गई है।पुलिस ने बताया कि नक्सली अमनौर थाना के कांड सख्या 74/10,व 01/14 साथ ही सी एल सी एक्ट में वांछित कई वर्षों से फरार चल रहे अभ्युक्त था।इनके बीरुद्ध अमनौर डेरनी दरियापुर पानापुर थाना में चोरी रंगदारी आर्म्स एक्ट विस्फोटक अधिनियम सहित कई नक्सल कांड दर्ज है।
अमनौर में नक्सलियों ने सड़क निर्माण कम्पनी की पांच गाड़ियों को फूक डाला था।एक चिमनी में बम लगाकर उड़ा डाला था।नरसिंह भान पुर गांव में सड़क निर्माण कर रहे कम्पनी का जेसीबी जला डाला था।इस तरह के कई बारदात अमनौर के परिक्षेत्र में घटित हुई थी।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article