पुष्कर:उपखंड अधिकारी ने टीबी के मरीजों को पोषण कीट वितरण किए

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

पुष्कर/ अजमेर

(हरिप्रसाद शर्मा) स्थानीय राजकीय अस्पताल में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की ओर से वि क्षय कार्यक्रम के तहत उपखंड अधिकारी गौरव कुमार मित्तल ने टीबी के मरीज़ों को पांच-पांच पोषण किट का वितरण किया ।उपखंड अधिकारी गौरव कुमार मित्तल ने सभी से निश्चय मित्र में रजिस्ट्रेशन करवाने का आह्वान किया । जिससे टीबी के मरीजों को अच्छे से अच्छा पोषण दिया जा सके ।

 

- Sponsored Ads-

उन्होंने कहा कि जून 2023 से निक्षय मित्र बनने के साथ ही चिकित्सा विभाग द्वारा निरंतर पोषण किट का वितरण किया जा रहा है ।निश्चय मित्र भारत सरकार की एक पहल है ।जो राष्ट्रीय क्षय रोग उन्मूलन कार्यक्रम से शुरू की गई है।

 

उपखंड अधिकारी ने बताया कि पुष्कर क्षेत्र में करीबन 350 से अधिक टीबी के मरीज है इसलिए उनको तुरंत अपना रजिस्ट्रेशन करवाना चाहिए तथा पोषण किट के लिए सभी को आगे आना चाहिए इस दौरान नर्सिंग ऑफिसर सुनीता पाराशर ने बताया कि उपखंड अधिकारी गौरव कुमार मित्तल की प्रेरणा से इस बार टीबी के मरीजों को पोषण कीट उनकी तरफ से वितरण किए जाएंगे इस दौरान डॉक्टर ईश्वर चौधरी न नर्सिंग ऑफिसर सुनीता पाराशर ,नम्रता महावर ,भागचंद पाराशर ,मनोज वैष्णव आदि मौजूद थे।

- Sponsored Ads-

Share This Article