पुष्कर:भगवान का किया गया भव्य श्रृंगार,बसन्त की भव्य बड़ी सवारी निकली

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

  • (हरिप्रसाद शर्मा) पुष्कर/ अजमेर/ तीर्थराज पुष्कर के पुराने रंगजी के मंदिर में प्रतिवर्ष की भाँति ब्रह्मोत्सव मनाया जाता है । जिसकी भव्य बसन्त की सवारी निकाली ।

  • वैसे मंदिर से प्रतिदिन भगवान की गाजे बाजे के साथ सवारिया निकाली जा है। ब्रह्मोत्सव के दौरान प्रतिदिन निकलने वाली सवारियों में बसन्त कीं सवारी विशेष है । मंगलवार को बसन्त की सवारी निकाली,जो पूरे नगर में भगवान भ्रमण की हैं और वैकुंठ भगवान ने भक्तों के साथ केशर की होली खेली ।

  • बसन्त की सवारी के दर्शन करने के लिए दूर दराज़ से भक्तगण आये। सवारी मंगलवार को सांयकाल मंदिर परिसर बैंड बाजों के साथ निकली ।जो वराह चौक, सदर बाज़ार, मुख्य गऊ घाट, हलवाई गली, कुम्हारों का मोहल्ला, होली का चौक एवं माहेश्वरी सदन होते हुए पुनः देर रात्रि में मंदिर परिसर में पहुँची ।

  • मौसम शर्मा ने बताया कि जब नगर भ्रमण को वैकुंठ भगवान निकले तब लोगों द्वारा भगवान का पूजन कर स्वागत किया है । साथ नगर के प्रतिष्ठानों , घरों के सामने रंगोली स्थान स्थान पर सजाई । देर रात सवारी पुनः मंदिर पहुँची। मंदिर परिसर में भक्तों को प्रसाद वितरित किया।
- Sponsored Ads-

Share This Article
Leave a Comment