जयपुर: राजस्थान देश का सिरमौर बनेगा- गहलोत

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

* राजस्थान देश का सिरमौर बनेगा- गहलोत *
*2210 करोड़ के विकास कार्यों का किया शिलान्यास-लोकार्पण

बिहार न्यूज़ लाइव / जयपुर/(हरिप्रसाद शर्मा) मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को सांचौर में 2210 करोड़ रुपये की लागत के विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण-शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि सांचौर को जिला बनाने से क्षेत्र तेजी से विकास करेगा।

- Sponsored Ads-

 

यहां विभिन्न प्रशासनिक इकाइयां स्थापित होने से लोगों की समस्याओं का त्वरित समाधान होगा। मूलभूत सुविधाओं की पहुंच भी आमजन तक सुगम हो सकेगी। ज़िले की वजह से राज्य की विकास दर भी बढ़ेगी । आम जन को अपने कार्य के लिए अन्यत्र नहीं भटकना पड़ेगा ।

गहलोत ने कहा कि राज्य सरकार के कुशल प्रबंधन के कारण राजस्थान हर क्षेत्र में प्रगति कर रहा है। सरकार की अनूठी जनकल्याणकारी योजनाओं की देशभर में सराहना हो रही है। गहलोत ने कहा कि राज्य के विकास को और अधिक गति देने के लिए 19 नए जिलों की घोषणा की गई है। जिसे राजस्थान की जनता ने सराहना की है ।

गहलोत शनिवार को सांचौर में 2210 करोड़ रुपये की लागत के विभिन्न विकास कार्यों के लोकार्पण-शिलान्यास समारोह को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सांचौर को जिला बनाने से क्षेत्र तेजी से विकास करेगा। यहां विभिन्न प्रशासनिक इकाइयां स्थापित होने से लोगों की समस्याओं का त्वरित समाधान होगा। मूलभूत सुविधाओं की पहुंच भी आमजन तक सुगम हो सकेगी। इस क्षेत्र की पेयजल और सिंचाई संबंधी आवश्यकताओं की पूर्ति करना राज्य सरकार की प्राथमिकता है। इसके लिए निरंतर कार्य किए जा रहे हैं।

गहलोत ने कहा कि राजस्थान शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में देश के अग्रणी राज्यों में शामिल हो गया है। राज्य में एक लाख किलोमीटर लंबाई की सड़कें बनाई जा रही हैं।

 

उनमें से 56 हजार किमी. सड़कें बन चुकी हैं और 44 हजार किमी. का सड़क निर्माण कार्य जारी है। राज्य सरकार का ध्येय है कि सभी के सहयोग से राजस्थान वर्ष 2030 तक विकास के हर क्षेत्र में देश का नंबर वन राज्य बने। इस दौरान मुख्यमंत्री ने सांचौर में देवनारायण आवासीय छात्रावास और राजीव नगर ग्राम पंचायत में 33 केवी ग्रिड सब-स्टेशन खोलने की घोषणा की है ।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article