*समाज में समानता, शिक्षा व अधिकारों की लड़ाई को मजबूती से आगे बढ़ाने का संकल्प- जूली*
*अंबेडकर के विचारों को अपनाएं*बाबा के संविधान ने ही मुझे नेता प्रतिपक्ष बनाया
(हरिप्रसाद शर्मा) अजमेर: राजस्थान विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली रविवार को अजमेर पहुंचे, जहां उन्होंने अंबेडकर चौराहे पर डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और उन्हें याद किया। उनका कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने गर्मजोशी से उनका स्वागत किया।
इस मौक़े पर जूली ने कहा कि वे अंबेडकर जयंती से एक दिन पहले अजमेर पहुंचे हैं और बाबा साहब को नमन करने आए हैं। उन्होंने कहा कि बाबा साहब ने देश के संविधान में दलितों, पिछड़ों, महिलाओं और वंचित वर्गों के लिए सामाजिक, आर्थिक और राजनीतिक समानता के प्रावधान किए।
उन्होंने ऐसा संविधान दिया, जो आज दुनिया का सबसे मजबूत संविधान माना जाता है।भावुक होते हुए उन्होंने कहा कि आज मैं नेता प्रतिपक्ष के रूप में खड़ा हूं, यह बाबा साहब द्वारा बनाए गए संविधान की ही देन है। मैं दलित वर्ग से आता हूं और आज जो यह स्थान मुझे मिला है, वह सिर्फ संविधान की ताकत और बाबा साहब की सोच के कारण है। उन्होंने लोगों से आह्वान किया कि वे अंबेडकर के विचारों को अपनाएं और सामाजिक समरसता की भावना को आगे बढ़ाएं।
इस मौके पर उनके साथ किशनगढ़ विधायक विकास चौधरी, अजमेर शहर जिला कांग्रेस के निवर्तमान अध्यक्ष विजय जैन, कांग्रेस नेता राजकुमार जयपाल, पार्षद श्याम प्रजापति, कैलाश कोमल सहित अन्य कांग्रेस कार्यकर्ता और स्थानीय नेता भी मौजूद रहे।कार्यक्रम में मौजूद कार्यकर्ताओं ने बाबा साहब के आदर्शों को जन-जन तक पहुंचाने की प्रतिबद्धता जताई और समाज में समानता, शिक्षा व अधिकारों की लड़ाई को मजबूती से आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।