समस्तीपुर:खानपुर प्रखंड मुख्यालय के सभागार में आज विधानसभा चुनाव में अच्छे कार्य करने वाले चुनाव कर्मी को प्रशस्ति पत्र देकर किया गया पुरस्कृत

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

पुरस्कार पाकर खिले बीएलओ और सुपरवाइजर के चेहरे।

डी एस ई का करे ध्यानपूर्वक निष्पादन बीडीओ।

अर्जुन कुमार झा/समस्तीपुर:खानपुर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी बिहार और जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी समस्तीपुर के निर्देशानुसार निर्वाचक सूची में निर्वाचकों के धुंधली छायाचित्र,नाम,पिता का नाम,लिंग और उम्र में त्रुटि को सुधार करने हेतु आज प्रखंड विकास पदाधिकारी खानपुर विजय कुमार चंद्रा की अध्यक्षता में प्रखंड सभागार में मतदान केंद्र स्तरीय पदाधिकारियों और पर्यवेक्षको की बैठक सह प्रशिक्षण का आयोजन किया गया।


उपस्थित बी एल ओ को संबोधित करते हुए प्रखंड विकास पदाधिकारी विजय कुमार चंद्रा ने कहा कि भारत निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देश का अक्षरशः पालन करते हुए सर्वप्रथम डी एस ई और पी एस ई का ध्यानपूर्वक निष्पादन करेंगे।साथ ही किन्हीं मतदाता के नाम,पिता का नाम,जेंडर और आयु में त्रुटि है तो उनका प्रपत्र 8 भरकर सुधार करेंगे।किसी भी स्थित में वैद्य मतदाता का नाम मतदाता सूची से हटना नहीं चाहिए।उन्होंने बताया कि निर्वाचन आयोग आपके सुविधा के लिए मोबाइल एप डेवलप किया है।जिसका उपयोग बिल्कुल सरल और सुलभ है।

- Sponsored Ads-

कार्यक्रम में मास्टर प्रशिक्षक लाल बाबू ने सभी मतदान केंद्र स्तरीय पदाधिकारियों को मोबाइल एप के माध्यम से हैंड्स ऑन ट्रेनिंग दिया और कहा कि दायित्वों का निर्वाहण समय और 100 प्रतिशत करना है।सभी लोग पूरी निष्ठा और जवाबदेही के साथ दत्त कार्यों का निष्पादन करेंगे।
कार्यक्रम के अंत में विशेष मतदाता पुनरीक्षण कार्य तथा विधानसभा चुनाव में अच्छे कार्य करने वाले मतदान केंद्र स्तरीय पदाधिकारियों और पर्यवेक्षको को प्रखंड विकास पदाधिकारी विजय कुमार चंद्रा ने प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया और कहा कि बेस्ट वर्क करने वालों को समय समय पर पुरस्कृत करना चाहिए।इससे एक ओर उनका मनोबल बढ़ता है।वहीं दूसरी ओर कार्य की गुणवत्ता भी बढ़ती है।साथ पिछड़े हुए कर्मियों के कार्य करने की ललक भी पैदा होती है।


सम्मान पाने वालों में मास्टर ट्रेनर लाल बाबू,दिलीप कुमार राम,बी एल ओ कुमार सानू,मनोज कुमार,देवानंद प्रसाद,कुमारी अमिता,राजेंद्र सहनी,मुरारी कुमार,संजय कुमार,पर्यवेक्षक प्रदीप कुमार झा,मिथिलेश कुमार सिंह, प्रभेश कुमार,श्याम कुमार पाण्डेय,रामचंद्र पॉल प्रमुख हैं।मौके पर पंचायत सेवक राज कुमार सिंह,शिक्षक प्रभात कुमार,बी एल ओ रामसुंदर मंडल,अमित मांझी,झगड़ू राम,ममता कुमारी,सुनील कुमार,वीणा कुमारी,भारती कुमारी,राज कुमार सिंह,परमानंद मंडल सहित सैकड़ों बी एल ओ और दर्जनों सुपरवाइजर उपस्थित रहे।

- Sponsored Ads-
Share This Article
Leave a Comment