मधेपुरा: सरस्वती पूजा को लेकर मधेपुरा सदर थाना में एसडीएम और एएसपी ने की स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ शांति समिति की बैठक.

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

सरस्वती पूजा को लेकर मधेपुरा सदर थाना में एसडीएम और एएसपी ने की स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ शांति समिति की बैठक.

:शहर में सभी पूजा पंडालों के आस पास सादे लिबास में रहेगी पुलिस बलों की तैनाती:

- Sponsored Ads-

: सोशल मीडिया पर भी मधेपुरा पुलिस की है पैनी नजर, डीजे पर पूर्ण रूपेण प्रतिबंध:

बिहार न्यूज़ लाइव मधेपुरा डेस्क: मधेपुरा में आगामी सरस्वती पूजा को लेकर सदर थाना परिसर में एसडीएम और एएसपी प्रवेंद्र भारती ने संयुक्त रूप से स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ शांति समिति की बैठक आयोजित कर शहर वासियों को शांतिपूर्ण माहौल में पूजा अर्चना करने का जारी किया सख्त निर्देश. अधिकारियों ने पूर्ण रूपेण डीजे पर लगाया प्रतिबंध . दरअसल मधेपुरा सदर थाना परिसर में सदर एसडीएम धीरज कुमार सिन्हा की अध्यक्षता में सरस्वती पूजा को लेकर शांति समिति की बैठक आयोजित की गई .

 

जहां बैठक का संचालन मधेपुरा एएसपी प्रवेंद्र भारती ने किया . वहीं एसडीएम ने लोगों से शांति व सौहार्दपूर्ण वातावरण में सरस्वती पूजा मनाने की अपील की. साथ हीं उन्होंने कहा कि पूजा अर्चना व मूर्ति विसर्जन के दौरान डीजे पर पूर्ण रूपेण प्रतिबंध रहेगा, पूजा स्थल के आसपास हुड़दंगियों पर नजर रखने एवं इसकी सूचना पुलिस को देने की एसडीएम ने लोगों से अपील भी की . उन्होंने कहा कि पूजा में डीजे बजाना पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा, विसर्जन जुलूस के दौरान धार्मिक उन्माद वाले गीत बजाने वालों पर कड़ी कार्रवाई भी की जाएगी. उन्होंने कहा की पूजा समिति के सदस्यों को लाइसेंस लेना होगा एवं विसर्जन जुलूस का रूट चार्ट बताना होगा .

 

वहीं मधेपुरा एएसपी प्रवेंद्र भारती ने कहा कि जिन लोगों ने लाइसेंस नहीं लिया है वह लाइसेंस प्राप्त कर लें, किसी भी तरह की असामाजिक तत्व पर पुलिस की पैनी नजर बनी रहेगी. उन्होंने बताया कि शहर में पूजा स्थल के आस पास सादे लिबास में भी पुलिस बलो की तैनाती की जा रही है सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुख्ता इंतजाम भी किया जा रहा है ताकि किसी भी प्रकार का कोई गड़बड़ी की गुंजाइश नहीं रहे.साथ उन्होंने बताया कि सोशल मीडिया पर भी पुलिस की पैनी नजर रहेगी किसी भी प्रकार की गड़बड़ी किए जाने पर तत्काल कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी .

 

बैठक में अंचलाधिकारी योगेंद्र दास, सदर थानाध्यक्ष विमलेंदु कुमार,पूर्व वार्ड पार्षद ध्यानी यादव, समाजसेवी शौकत अली, शुभम बिरुली, सुमित कुमार, हिमांशु कुमार, प्रिंस कुमार, अमित कुमार एवं अन्य दर्जनों जनप्रतिनिधि मौजूद थे.

 

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article