सीवान:डी ए वी सेंटेनरी पब्लिक स्कूल,कंधवारा की दसवीं की छात्रा आर्या बनी सेकंड स्टेट टॉपर, मिले 500 मे 497 अंक 

Rakesh Gupta
फोटो 1 सेकंड स्टेट टॉपर आर्या गुप्ता       
- Sponsored Ads-

सीवान । कहते है की मन मे विश्वास और कड़ी मेहनत के साथ शत प्रतिशत समर्पण हो तो जीवन का कोई लक्ष्य प्राप्त किया जा सकता है। ऐसा ही साबित किया है जिले के प्रतिष्ठित डी ए वी सेंटेनरी पब्लिक स्कूल, कंधवारा की दसवीं की छात्रा आर्या गुप्ता ने ।  शुक्रवार को जारी किए गए सी बी एस ई के परीक्षा परिणाम के मुताबिक  99.40 प्रतिशत अंक प्राप्त कर ना केवल सीवान जिले के ही टॉपर का खिताब अपने नाम कर लिया है वरन पूरे प्रदेश भर में उसने द्वितीय स्थान पर अपना कब्जा जमा कर यह साबित किया है कि कड़ी मेहनत और पढ़ाई के प्रति शत प्रतिशत समर्पण हो तो कोई भी लक्ष्य प्राप्त किया जा सकता है। आर्या ने संस्कृत व गणित में 100 में 100 अंक एवं विज्ञान, सामाजिक विज्ञान व अंग्रेजी में 100 में 99 व आई टी में भी 100 में 96 अंक प्राप्त किया है।

 

कुल 500 अंकों की परीक्षा में उसने 497 अंक हासिल कर अपना एवं अपने स्कूल का परचम लहरा दिया है। अपने स्कूल की छात्रा आर्या गुप्ता की इस शानदार कामयाबी से पूरे डी ए वी पब्लिक स्कूल, सीवान परिसर में हर्ष का माहौल व्याप्त है। इस बाबत स्कूल की प्राचार्या शांति सिंह ने पूरे स्कूल परिवार तरफ से विशेषकर डी ए वी पब्लिक स्कूल्स पटना, के क्षेत्रीय अधिकारी एस के झा तरफ से आर्या को भेजे गए शुभकामना संदेश के साथ ही साथ उसके अभिभावकों को भी बधाई दिया है।

 

दूसरी तरफ इस कामयाबी से हर्षित स्कूल के वरीय शिक्षक ए के झा, सी पी सिन्हा, नवीन कुमार, कमलेश चौबे, कमलेश तिवारी, राकेश चौधरी, श्रवण कुमार, रणधीर सिंह, कुलवंती कुमारी, अंजू मिश्रा, जैन पांडे, कनकलता सहित तमाम शिक्षक-शिक्षिकाओं ने अपनी छात्रा आर्या के बेहतर भविष्य की शुभकामनाएं दी हैं।साथ ही आर्या ने सीवान के बच्चो के लिए एक आदर्श भी स्थापित किया है कि लक्ष्य प्राप्त करने का शॉर्ट कट नही होता। सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन सिर्फ और सिर्फ कड़े परिश्रम से ही प्राप्त किया जा सकता ह

- Sponsored Ads-

- Sponsored Ads-

Share This Article