*शर्मा पत्रकारिता के क्षेत्र में रुचि रखने वालों का सहयोग किया
बिहार न्यूज़ लाईव पुष्कर/अजमेर डेस्क: (हरिप्रसाद शर्मा) तीर्थराज पुष्कर में पत्रकारिता के क्षेत्र में अलख जगाने वाले प्रेस क्लब के संरक्षक वरिष्ठ पत्रकार नाथूराम शर्मा की प्रथम पुण्यतिथि पर पर रविवार को पुष्करम् रिसोर्ट में रामचरितमानस का संगीतमय सुंदरकांड पाठ का आयोजन किया गया।
सुन्दरकाण्ड शुरु करने से पूर्व विधिवत पूजा अर्चना के शुरूआत की गई । पूजा याज्ञिक सम्राट पंडित कमल नयन दाधीच ने करवाकर सुन्दर कांड का शुभारंभ करवा। जिसमें परिवार के सभी सदस्यों के अलावा नगर के पत्रकार, सामाजिक संगठनों, व्यापारी वर्ग, प्रेस क्लब के सदस्य,व्यापार संघ ,तीर्थ पुरोहित संघ , उपस्थित होकर स्वर्गीय नाथूराम शर्मा को जनप्रतिनिधि गणमान्य लोगों ने श्रद्धांजलि अर्पित की।
उल्लेखनीय है कि शर्मा ने पत्रकारिता के क्षेत्र में पत्रकारिता में रुचि रखने वालों को सभी को सहयोग प्रदान किया । पुष्कर में पत्रकारों की आवाज़ उठाने हेतु पत्रकार संघ का गठन किया । वर्तमान में पत्रकार संघ के संयोजक भीकम शर्मा है, जिन्होंने संघ की बागडोर सँभाल रखी है ।
सुन्दर कांड के भजन गायक दीन दयाल पाराशर एंड विनोद पाराशर पार्टी ने सुंदर काण्ड पाठ किया। पत्रकार नितिन पाराशर ने सभी आगन्तुकों का अभिवादन किया । यह कार्यक्रम शाम देर तक चला रहा ।