समस्तीपुर: खानपुर पुलिस एएसआई रमेश कुमार शर्मा के दविश में आकर दहेज प्रताड़ना के प्राथमिकी अभियुक्त ने किया न्यायालय में आत्म समर्पण।

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

बिहार न्यूज़ लाइव समस्तीपुर डेस्क: अर्जुन कुमार झा/समस्तीपुर/खानपुर/बिहार के मुखिया नीतीश कुमार द्वारा समाज सुधार अभियान के तहत बाल विवाह,शराबबंदी व दहेज प्रथा जैसी कुरीतियों को जड़ से समाप्त करने को लेकर उन्होंने प्रसासन व स्कूली बच्चों के द्वारा आदेश दिया था कि बिहार के विभिन्न जिलों में घूम घूम कर लोगों को संदेश देने के साथ जागरूक भी करवाया था।

 

लेकिन हमारे समाज में दहेज के लालच ने कुछ लोगों को इस कदर जकड़ दिया है कि समाज के लोग दहेज के कारण किसी हद तक जा सकते हैं।ताजा मामला खानपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत नत्थुद्वार गाँव से जुड़े मामला सामने आया है।जहाँ दहेज के लिये बहु को प्रताड़ना की गई थी।जिसके कारण लड़की के मायके वालो ने खानपुर थाना में एक आवेदन देकर नत्थुद्वार निवासी स्वर्गीय अमर शंकर झा के पुत्र आशीष कुमार झा के विरूद्व थाना कांड-संख्या-173/2022-धारा-498(A),304(B),3/4 भा0द0वि0 के तहत प्राथमिकी दर्ज करवाया था।

- Sponsored Ads-

 

जो प्राथमिकी अभियुक्त आशीष कुमार झा उस समय से घर छोड़ कर फरार चल रहा था।अनुसंधानकर्ता के द्वारा बराबर गिरफ्तारी के लिये आशीष कुमार झा के घर छापामारी की जा रही थी।लेकिन वो फरार चल रहा था।समस्तीपुर कोर्ट से गिरफ्तारी वारंट भी निकला था।

 

फिर भी वो फरार था।वही बताते चले कि खानपुर थाना के पुलिस पदाधिकारी एएसआई रमेश कुमार शर्मा के द्वारा लगातार छापामारी करने को लेकर अभियुक्त आशीष कुमार झा ने पुलिस के दविश में आकर दिनांक-2/6/2023 को समस्तीपुर न्यायालय में आत्म समर्पण कर दिया। वही अभियुक्त को न्यायालय में आत्म समर्पण करने की जानकारी खानपुर थाना के एएसआई रमेश कुमार शर्मा ने दिया।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article