समस्तीपुर: खानपुर प्रखंड अंतर्गत उच्च माध्यमिक विद्यालय शोभन बरगांव के प्रधानाध्यापक ने स्वीकारी अपनी भूल,वापस होंगे बच्चों से लिये गये अवैध अतिरिक्त राशि।

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

 

बिहार न्यूज़ लाइव /अर्जुन कुमार झा/समस्तीपुर/खानपुर प्रखंड क्षेत्र के उच्च माध्यमिक विद्यालय शोभन बड़गांव में वर्ग नवम में नामांकन दाखिल करने में नियम विरुद्ध अवैध राशि उगाही का मामला पिछले दिनों प्रकाश में आया था।इस मामले को युवा समाजसेवी विकास झा ने प्रमुखता से उठाया था।इससे संबंधित आज अभिभावकों की बैठक हुई।

 

जिसमें विद्यालय के प्रधानाध्यापक सुरेश कुमार रजक ने अपनी भूल स्वीकार किया और कहा कि सरकारी निर्देशानुसार बच्चों से राशि ली जाएगी।साथ ही उन्हें रसीद भी दिया जाएगा तथा शिक्षक द्वारा लिया गया अधिक राशि बच्चों को वापस लौटा दिया जाएगा।
सनद रहे कि सरकार के निर्देशानुसार वर्ग नवम में नामांकन दाखिल करने वाले सभी समुदायों के बच्चों से 500 — 500 रु लिया गया है।

- Sponsored Ads-

 

जबकि अनुसूचित जाति के बच्चों से महज 320,पिछड़ी जातियों से 370 और सामान्य जाति के बच्चों से 420 रू लिया जाना था।लेकिन प्रधानाध्यापक ने अपनी मर्जी से अवैध रूप से नामांकन पीस ज्यादा वसूली कर नामांकन कर रहे थे।जिस पर बच्चों के अभिभावक ने आक्रोशित हो कर प्रधानाध्यापक द्वारा अवैध पीस लेने पर विरोध करते हुये बच्चों से अधिक लिये गये पीस को वापस देने की बात कहे।

 

जिस पर प्रधानाध्यापक ने अपनी भूल को स्वीकार करते हुये लिये गये अधिक पीस वापस देने की बात कहे।तब बच्चों के अभिभावक की गुस्सा शांत हुआ।मौके पर समाजसेवी मुक्ति नारायण झा,विकास झा,शिक्षक नेता महेश प्रसाद यादव,विमलेश कुमार चौधरी,अंकिता लाल,शिवनाथ सिंह,रामप्रवेश दास,पंकज कुमार कुशवाहा सहित दर्जनों लोग उपस्थित थे।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article