अजमेर: बांगड़ बगीची में घुसा बारह फ़ीट लंबा अजगर, फैली दहशत….

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

*पुलिस मित्र टीम ने पकड़कर जंगल मे छोड़ा
*टीम स्थानीय लोगों सूचना पर तत्काल पहुँचती

बिहार न्यूज़ लाइव अजमेर डेस्क:   पुष्कर /अजमेर (हरिप्रसाद शर्मा) तीर्थनगरी पुष्कर में बांगड़ बगीची में उस समय खलबली मच गई, जब लगभग बारह फीट लंबे अजगर को लोगों ने आबादी वाले क्षेत्र के आसपास देखा। यह ओमाराम के घर के पास अजगर दिखाई देने की ।

- Sponsored Ads-

पुलिसमित्र टीम ने रेस्क्यू 20 मिनट से ज्यादा मशक्कत के बाद टीम ने उक्त भारी भरकम अजगर को पकड़ा।
बताया जाता है कि अजगर का वजन करीब 25 किलो व 12 फ़ीट लम्बा व आठ इंच मोटा था ।

 

प्राप्त जानकारी के अनुसार पिछले 6 सालों से सांपो के संरक्षण में लगी है ।यह एकमात्र पुलिसमित्र टीम है । जो पुष्कर के आस-पास के क्षेत्र व गाँवों में निःशुल्क सेवा दे कर लोगों को भयमुक्त कर रही है । टीम की ख़ास बात यह है कि जहां पर वन्यजीव किसी प्रकार के सर्प, अजगर इत्यादि की सूचना पर टीम के सदस्य मौक़े पर पहुँच जाते है ।

 

मिली जानकारी के अनुसार टीम के कप्तान अमित भट्ट को वन विभाग, ज़िला कलक्टर के अलावा कई संस्थाओं ने सम्मानित किया गया है ।राजेंद्र वच्छनी ने बताया कि पकड़ा गया अजगर विभागीय आदेशानुसार जंगल में छोड़ दिया गया. पुलिसमित्र टीम में अमित भट्ट के साथ राजेन्द्र बच्छनी, अरविंद सेन व पूनमचंद पाराशर ने भी इस रेस्क्यू ऑपरेशन में सहयोग दिया।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article