सारण: आचार्य प्रो सत्यदेव के संगीतमय कथा श्रवण कर आत्ममुग्ध हुए ग्रामीण

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

भोजपुरी धुनों की बौछार में बही भक्ति संगीत की धारा

बिहार न्यूज़ लाइव सारण डेस्क:  रसूलपुर।स्थानीय मोहब्बतनाथ शिवालय परिसर में आयोजित भोजपुरी धुनों की बौछार कार्यक्रम में पटना ,गोपालगंज ,आजम गढ़ से आये कलाकारों के गायन वादन से भक्तिसंगीत की धारा बही।

- Sponsored Ads-

 

बतौर मुख्य अतिथि रक्षा विभाग के पूर्व निदेशक हिन्दु धर्म शास्त्रों के विद्वान आचार्य प्रो सत्यदेव राय पराशर के कार्तिक पूर्णिमा पर संगीतयम कथा सुन लोग भाव विभोर हो गये।प्रो राय ने कहा कि हाथी व ग्राह जैसे जानवर भगवान विष्णु की कृपा से भवसागर पार कर सकते हैं तो चेतन प्राणी अहंकार रहित उपासना से आसानी से वह स्थिति को उपलब्ध हो सकता है।उन्होंने बताया कि पूर्व जन्म के राक्षस जय विजय अगस्त ऋषि से शापित होकर हाथी और मगरमच्छ बने थे।आचार्य राय ने कहा कि किसी भी नदी या जल में भाव से गंगा की आराधना कर स्नान करने पुण्य प्राप्त किया जा सकता है।

इसके पूर्व बालिका जया सिंह सिंह का सोलह मात्रा पर तबला वादन, बाल कलाकार रौनक रतन के गजल भजन ,प्रीति कृति की रामायन गायन व झांकी देख सुन दर्शक भक्तिरस में डूबे।

 

गोपालगंज से आयी कामिनी भास्कर की पूर्वी ,आजमगढ़ के गायक प्रीतम राय व पटना की जूही राय नवादा स्कूल की सोनम मिश्रा की टीम ने अपने अपने गायन व कला से लोगों को मंत्र मुग्ध कर दिया।संचालन कवि गीतकार दिवाकर उपाध्याय ने किया। प्रसिद्ध तबला वादक प्रिंस कुमार पांडेय व उनकी बैंड टीम ने उम्दा प्रस्तुति की।मौके पर प्रो विनय राय, अवधेश राय, बैकुंठ राय,पैक्स अध्यक्ष शशिशेखर राय,गुरुचरण भारती आदि समाजसेवी उपलब्ध रहे।

फोटो 01 मोहब्बत नाथ मठिया शिव मंदिर पर कार्यक्रम में शामिल कलाकार

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article