समस्तीपुर: लोकतंत्र की मजबूती के लिए मतदान आवश्यक—बीडीओ।

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

बिहार न्यूज़ लाइव समस्तीपुर डेस्क:  अर्जुन कुमार झा/समस्तीपुर/खानपुर आसन्न लोक सभा निर्वाचन 2024 के मध्यनजर भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश पर स्वीप कार्यक्रम के तहत निर्वाचन साक्षरता क्लब का गठन कर जन जागरूकता अभियान के तहत उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय हरियाबाद चक में निर्वाचक सूची में पंजीकरण के लिए बच्चों के बीच रंगोली,

 

लोकतंत्र में निर्वाचकों की भूमिका विषय पर निबंध लेखन व लोकतांत्रिक मूल्यों की अभिव्यक्ति विषय पर वाद विवाद प्रतियोगिता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।कार्यक्रम का विधिवत उद्घाटन सहायक निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी 132 वारिसनगर सह प्रखंड विकास पदाधिकारी खानपुर सुश्री श्रुति ने किया तथा कार्यक्रम का संचालन नोडल शिक्षक डॉक्टर संजय कुमार ने किया।

- Sponsored Ads-

 

कार्यक्रम में उपस्थित युवाओं को संबोधित करते हुए प्रखंड विकास पदाधिकारी श्रुति ने कहा कि 18 वर्ष से ऊपर के सभी युवाओं को प्रपत्र 6 भरकर मतदाता सूची में अपना पंजीकरण करवा लें।ताकि समय पर मतदान कर सकें।उन्होंने कहा कि लोकतंत्र की मजबूती के लिए मतदान करना आवश्यक है।साथ ही कहा कि निर्भीक होकर भयमुक्त वातावरण में बिना प्रलोभन के स्वच्छ,निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण मतदान करना है।

 

कार्यक्रम के अंत में सफल प्रतिभागियों के बीच प्रखंड विकास पदाधिकारी ने प्रशस्ति पत्र का वितरण किया।पुरस्कार पाने वालो में गीतांजलि कुमारी,सुप्रिया राज,प्रिंस कुमार,निशा कुमारी,मीनाक्षी कुमारी,नितिन कुमार आदि प्रमुख हैं।

 

मौके पर पंचायत सचिव राज कुमार सिंह,स्वीप के मास्टर ट्रेनर लाल बाबू,दिलीप कुमार राम, डेटा ऑपरेटर विकास कुमार,बी एल ओ मनोज कुमार,प्रधानाध्यापक कन्हैया झा,राजीव कुमार झा,ममता कुमारी सहित दर्जनों बच्चे उपस्थित रहे।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article