सारण: ट्रक के कुचलने से महिला की मौत

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

बिहार न्यूज़ लाइव सारण डेस्क: छपरा ।
माँझी थाना अन्तर्गत जयप्रभा सेतु के मुहाने पर स्थित उत्पाद विभाग के चेकपोस्ट के समीप बुधवार की सुबह यूपी की ओर से आ रही अनियंत्रित ट्रक की ठोकर लगने के बाद बाइक से उछलकर नीचे गिरी महिला की ट्रक से कुचलकर दर्दनाक मौत हो गई। मृतका माँझी थाना क्षेत्र के जई छपरा गांव निवासी राजकुमार यादव की पत्नी कलावती देवी 50 वर्ष बताई जाती है।

 

उक्त दर्घटना में बाइक चालक व मृतिका का भाई राजीव कुमार यादव तथा उसकी छह वर्षीया नतिनी सोनी कुमारी भी जख्मी हो गई। हालात की भयावहता देख भाई बार बार मूर्छित हो जा रहा था तथा बच्ची अपने नानी का शव देखकर हतप्रभ थी। दर्घटना के बाद कुछ देर के लिए घटनास्थल पर चीख पुकार मच गई। मृतिका के भाई व पति की चीत्कार से वहाँ का माहौल गमगीन हो गया।

- Sponsored Ads-

 

दर्घटना के बाद मौके पर मौजूद उत्पाद विभाग के पुलिसकर्मियों ने अपनी गाड़ी से पीछा करते हुए भाग रहे ट्रक को मझनपुरा पेट्रोल पम्प के पास खदेड़कर पकड़ लिया। इधर लोगों ने तत्काल माँझी थाना पुलिस को भी बुला लिया। बाद में थाना की पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए छपरा भेज दिया। दर्घटना में जख्मी मृतिका के भाई राजीव कुमार यादव ने बताया कि मृतका अपनी भौजाई मुन्नी देवी के निधन पर शोक जताने बलिया जनपद के बाज राय के टोला स्थित अपने पिता बृज बिहारी यादव के घर अपने मायके गई थी।

 

तथा शोक जताने के बाद बुधवार की सुबह वह बाइक पर सवार होकर अपने भाई के साथ वापस ससुराल जा रही थी। मृतिका के भाई ने बताया कि मृतिका शनिवार को आयोजित अपनी भौजाई के श्राद्ध में फिर से वापस मायके आने को बोल कर वापस लौट रही थी। घटना के बाद पहुँचे परिजनों ने जख्मी दोनों का माँझी सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में इलाज कराया। परिजनों ने बताया कि मृतिका के परिवार में पति के अलावा सिर्फ तीन पुत्रियाँ हैं।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article