जयपुर: मोदी की सभा 25 सितंबर को जयपुर में होगी….

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

 

*साढ़े चार साल बाद प्रधानमंत्री मोदी की सभा जयपुर में
*परिवर्तन यात्राओं का आधिकारिक रूप से समापन
*सभा में करीब 5 लाख लोगों की भीड़ की संभावना
* राजस्थान में 11 महीने में 8 बार र आ चुके मोदी

बिहार न्यूज़ लाइव जयपुर डेस्क: जयपुर/(हरिप्रसाद शर्मा) जयपुर में करीब साढ़े चार साल बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा होने जा रही है। प्राप्त जानकारी के अनुसार 25 सितंबर को प्रधानमंत्री मोदी जयपुर में भाजपा की परिवर्तन यात्राओं का आधिकारिक रूप से समापन करेंगे। जयपुर जिले की दादिया पंचायत के सूरजपुरा (वाटिका) में यह सभा होगी। सभा में करीब 5 लाख लोगों की भीड़ आने का लक्ष्य रखा गया है।

- Sponsored Ads-

 

इससे पहले साल लोकसभा चुनावों के दौरान मोदी की जयपुर के मानसरोवर में 1 मई 2019 को सभा हुई थी। इस साल विधानसभा चुनावों के मद्देनजर प्रधानमंत्री मोदी की प्रदेश के अलग-अलग जिलों में सभा हो चुकी है। जयपुर में अभी तक कोई सभा नहीं हुई थी। ऐसे में भाजपा जयपुर की सभा को सफल बनाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ना चाहती है।
प्रदेश चुनाव प्रबंधन समिति के संयोजक नारायण पंचारिया ने बताया- 2 से 5 सितंबर के बीच शुरू हुई चारों यात्राएं लगभग पूरी होने को है। 19 से 22 सितंबर तक जयपुर ,अलवर जयपुर, कोटा और जोधपुर में चारों यात्राओं का समापन होगा। इसके बाद इन चारों यात्राओं का एक मुख्य समापन समारोह 25 सितंबर को राजधानी जयपुर में होगा। इसका नाम परिवर्तन संकल्प महासम्मेलन दिया गया है। पंचारिया ने कहा ये एक ऐतिहासिक समारोह होगा, इसमें कार्यकर्ता और जनता शामिल होगी।

 

दरअसल, 25 सितंबर को जनसंघ के संस्थापक पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती है। उनका जन्म जयपुर जिले के धानक्या में हुआ था। ऐसे में पहले मोदी की सभा धानक्या में ही होनी थी, लेकिन भाजपा सभा में ज्यादा भीड़ जुटाकर इसका राजनीतिक लाभ लेना चाहती है। ऐसे में सभा को वहां से अजमेर रोड पर शिफ्ट किया गया है। सभा में प्रत्येक बूथ से 10 कार्यकर्ताओं को बुलाया गया है। प्रदेश में 52 हजार बूथ है।

 

 

- Sponsored Ads-
Share This Article