सारण: 26वें राष्ट्रिय युवा महोत्सव में सारण जिले का प्रतिनिधित्व करेंगे विवेक

Rakesh Gupta
- Sponsored Ads-

 

26वें राष्ट्रिय युवा महोत्सव में सारण जिले का प्रतिनिधित्व करेंगे विवेक

दिघवारा नगर।युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय भारत सरकार द्वारा प्रतिवर्ष की तरह इस वर्ष भी स्वामी विवेकानंद जी की जयंती के अवसर पर युवा महोत्सव का आयोजन कर रहा है। यह कार्यक्रम 12 जनवरी से 16 जनवरी तक कर्नाटक के हुबली (धारवाड़) शहर में आयोजित हो रहा है।कार्यक्रम का उद्घाटन प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी करेंगे वहीं युवाओं के साथ बात चीत कर नया भारत 2047 की परिकल्पना को लेकर मूलमंत्र भी देंगे।जिला युवा अधिकारी मयंक भदौरिया में बताया कि कार्यक्रम में शामिल होने के लिए सारण जिले के दिघवारा प्रखण्ड से विवेक कुमार सिंह हुबली पहुंच चुके हैं।

- Sponsored Ads-

 

युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय की तरफ से बतौर प्रतिनिधि के रूप में सारण जिले से भाग लेंगे।इस कार्यक्रम में देश भर के हर जिले का प्रतिनिधित्व करने वाले युवा भाग लेंगे राष्ट्रीय युवा महोत्सव का उद्देश्य युवा नागरिकों को राष्ट्र निर्माण की दिशा में प्रेरित करना,प्रज्वलित करना,एकजुट करना और सक्रिय करना है।विवेक ने बताया कि राष्ट्रीय युवा महोत्सव में उन्हें लोकतंत्र तथा सरकार में युवाओं के भविष्य जैसे गंभीर मुद्दे पर युवाओं को संबोधित करने का मौका मिला है

 

जिससे वह काफी गौरवान्वित है राष्ट्रीय युवा महोत्सव के दौरान देश भर से आए विभिन्न संस्कृति और धर्म के युवा एक मंच पर इकट्ठे होकर “अनेकता में एकता” दर्शाते हैं उत्सव में प्रतियोगी गैर प्रतियोगी, सांस्कृतिक कार्यक्रम,साहसिक प्रदर्शन, युवा कीर्ति, राष्ट्रीय युवा सम्मेलन आयोजित किए जाने हैं ताकि प्रत्येक युवा अपनी कुशलता और प्रतिभा का प्रदर्शन कर सकें।

 

 

- Sponsored Ads-

Share This Article